Skip to content

Украина в шаге от победного покорения Приза Содружества

Нойок

Наша молодежная сборная в полуфинальном поединке с результатом 2:1 обставила одногодок из Литвы.

На пакетной ступени наша команде разбила конкурента с результатом 3:0, однако прошедший бой предоставился не менее трудным и стартовал с упущенного нага на 5-ой секунде поединка. Актау безуспешно отбил мячик напрямую на Накрошиуса, который легко перебросил его в пустейшие ворота. Данный гол стал первым упущенным для нашей команды на чемпионате.

Украинцы разделалась с Молдовой на пути в полуфинал Приза Содружества

В течение всего первого тайма подшефные Сергея Ковальца имели полное превосходство над конкурентом, которое, впрочем, преобразовать в наполненные мячи никоим образом не получалось. Удары игроков Севастополя Владимира Коваля и Александра Караваева задачи не добились, а полузащитнику киевского Динамо Вячеславу Калитвинцев не удалось прорвать литовского голкипера.

После перерыва учитель российской сборной сделал несколько обмен, в результате чего игровое и территориальное превосходство российской «молодежки» нарастало с каждой секундой и вылились в удаление заступника литовской команды Марюса Мешкиниса и пенальти, с которого хавбек днепропетровского Днепра Р. Бабенко догнал счет на 69-й секунде.

После наполненного нага наша команде не убавляла витков и в конечном итоге победу нам принес четкий удар наступающего киевской Оболони Юрия Яковенко за 5 секунд до завершения встречи.

Молодежная сборная Украины торжественно вышла в плей-офф Приза Содружества

Окончание поединка отметилось парным уничтожением в составе обоих команд — литовского форварда Лукаса Спальвиса и российского заступника Д. Рыжука.

В понедельник сборная Украины будет играть в последнем поединке с победителем пары РФ — Беларусь.

Украина — Литва 2:1

Голы: Бабенко 68 (пен.), Яковенко 85 — Накрошиус 5

Украина: Актау, Мякушко (Иванко 56), Коваль (Яковенко 46), Прындета, Озаркив, Насонов (Месхия 62), Бабенко, Калитвинцев (Волочи 48), Нойок, Рыжук, Караваев (Полярус 89)

Литва: Лидакявичус, Накрошиус, Дапкус, Норвилас, Бенета, Спальвис, Казлаускас (Рибокас 88), Доукша, Велюлис, Мешкинис, Багдонавичюс

Предостережения: Караваев 28, Рыжук 71, Рыжук 86 — Доукша 30, Багдонавичюс 67, Дапкус 72, Спальвис 86

Снятия: Рыжук 86 — Мешкинис 68, Спальвис, 86