Skip to content

Фирташ и Левочкин будут совладельцами «Интера»

левочкин

«Свежими акционерами компании Inter Media Group Limited будут компании, принадлежащие Д. Фирташу и Сергею Левочкину», — подчеркивается в известии.

Раньше передавалось, что конструкции предпринимателя Д. Фирташа пока не направлялись в Антимонопольный совет Украины (АМКУ) за разрешением на покупку Inter Media Group.
Напоминаем, что 1 марта было обнародовано, что GDF Media Limited, принадлежащая предпринимателю Д. Фирташу, получила за 2,5 млн долларов США Inter Media Group у K.H. Media Limited, принадлежащей экс-первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому. Заключительный контроль над медиагруппой перейдет к компании Фирташа после разрешения АМКУ
В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телевизионные каналы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Пиксель, Энтер-Фильм, Мега, MTV Украина, и иные компании в области продакшн и менеджмента.

***

Канал Интер входит в четверку наиболее распространенных каналов Украины (с частью 14-16% по сведениям заключительных лет). Его доход в 2011 году увеличился на 30,9% — до 744,77 млрд гривен, почти возвратившись к уровню предкризисного 2008 года. Чистый убыток снизился на 29,5% — до 137,63 млрд гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *