Skip to content

Обструкция рассчитывает спать в колоночном зале мэрии Киева

обструкция

Колоночный зал посетил лидер фракции «Батькивщина» в ВР Арсений Яценюк, который интересовался ходом акции, поговорил с ее участниками.

Было обнародовано, что в зале собираются спать также представители «УДАРа» (прежде передавалось о агентах «Свободы» и публичных функционеров).

Как уточнил в своем интервью корреспондентам парламентарий Киевсовета, секретарь фракции «УДАР» Андрей Путешественников, представители их политсилы сохраняют данную акцию протеста и останутся сторожить в колоночном зале в ночь.

«Мы будем добиваться, чтобы послезавтра на совещание Киевсовета были допущены представители общественности, так как основной экономический документ — он касается совершенно каждого», — заявил парламентарий.

Он заявил, что еще в начале ноября минувшего года часть «УДАР» в Киевсовете дала проект решения об упрощении доступа общественности в сооружение Киевсовета и на полные совещания. В то же самое время «провластное абсолютное большинство совместно с ремонтной комиссией», согласно его заявлению, с успехом захоронили данный проект.

«Если бы еще тогда он был одобрен, то, вероятно, сегодня не было бы подобных случаев. Мы подразумевали, что картина в сообществе закипает. И есть суждение точки невозвращения. Данную точку Киевсовет прошел, когда захоронил наш проект. Сегодня люди доведены до уныния тем, что их не допускают в тот орган, который они избрали», — пояснил А.Путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *