Skip to content

На Прикарпатье вытащили потерявшихся путешественников

Карпаты В понедельник, 27 февраля, в процессе спускания с горы Глава в регионе Яремчанского горсовета (Ивано-Франковская область) запутались двое путешественников, сообщает НБН.    
«27 февраля в 15:30 на пункт связи федеральной пожарно-спасательной части №9 города Яремче поступило извещение от 27-летнего горожанина Донецка о том, что они с собственной любимой запутались в процессе спускания с горы Глава в регионе Яремчанского городского совета», – сообщили спасатели.   
В 17:40 спасатели обнаружили заблудившихся путешественников и саккомпанировали их к временному месту нахождения в Яремче. Положение путешественников неплохое, в госпитализации они не нуждались.   
Нужно отметить, что с начала февраля 2016 года спасателями было сделано 5 выездов для предложения помощи путешественникам в высокой территории, избавлена жизнь 8 человек.   
27 февраля, в регионе урочища Искривленные Пути горы Гемба, что на Междугорье (Закарпатская область), были выявлены тела 2-ух путешественников из Киева, которые исчезли 19 февраля. Согласно предварительной версии путешественники могли пропасть из-за схода лавины или их укрыло снежным карнизом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *