Skip to content

Как выбрать юриста

Юриста, как и стоматолога, выбрать сложно. Тот и другой должны быть специалистами собственного дела. Каждая ошибка медицинского работника либо юриста может сослужить дрянную службу: новая пломба может начать разламываться, а неверно построенный документ может привести к проблемам (судимости, штрафу). Если вас интересуют помощь юристы, обратитесь на сайт uristpravo.ru.

Как разобраться во всех трудных вопросах, знает лишь квалифицированный адвокат. Почему следует обращаться к нему — в настоящее время поведаем.

Свободные виды

Довольно часто при появлении проблем люди начинают находить юриста, забывая, что есть федеральные юридические конторы, где работают нравственные эксперты. К примеру, если вы подаете иск в трибунал на действия работодателя, с вас денежных средств не возьмут. В России есть федеральная юридическая работа, которая производит свободные услуги. В перечень жителей, которым положена бесплатная помощь, входят:

ветераны Второй мировой войны;
инвалиды труда и битвы;
дети-инвалиды и дети-сироты, которых растят родители;
жители, потерпевшие при ликвидации Чернобыльской крушения и прочих катастроф;
не достигшие совершеннолетия беспризорники, осуществившие злодеяния.

Список достаточно широкий, в связи с тем что людей, уязвленных судьбой, повсеместно хватает. И всех их должны сохранять федеральные юристы. Неприятность в том, что формальная заработная плата у юриста на федеральной работе низкая. Подлинных «слуг народа», обожающих справедливость и собственную работу, довольно часто трудно отыскать.

Помимо этого, стоит отличать эти 2 статуса. Адвокат — совместное определение специальности, он составляет и рассматривает бумаги клиента. Юрист — также адвокат, он действует в суде и занимается обороной подсудимых в криминальных делах.

Адвокаты в сети-интернет: настоящие ли это люди?

Выбрать юриста сегодня легче, чем лет двадцать назад, когда не было сети-интернет. Но также и тогда люди как-нибудь считали компетентных экспертов. Прежде всего, прекрасно работало «сарафанное радио»: кто-то из знакомых пользовался услугами юриста и рекомендовал иным. Во-вторых, человек мог лицезреть юриста в лицо, посмотреть ему в глаза и сделать подобающие выводы.

Интернет поменял подход к вопросу, посеял большое количество онлайн юридических компаний, где восседают будто бы квалифицированные адвокаты, которых мы можем выбрать для решения проблем. А способны ли вы заявлять, что «на том конце провода» вообще здоровый человек, а не бот? Как это исследовать? Ведем невиновный опыт.
Открываем юридический веб-сайт. При этом в правом нижнем углу появляется окно чата, где онлайн «Василий Иванович» вопрошает, что как раз нас занимает. Предположим, мы поверили, избрали этого юриста и спрашиваем о том, как поделить имущество при разводе в собственную пользу. Наш свежий эксперт просит показать e-mail и рассказывает, что ответ прибудет на почту.

Сообщили, дожидаемся. И впрочем, наступает ответ: «Оставьте номер собственного мобильного телефона, мы вам перезвоним в обозримое время». На другом веб-сайте в чате номер мобильного телефона просит «дежурный юрист», доказывая это тем, что по телефонному номеру он ответит на вопрос стремительней. Прекрасно, мы оставляем номер, а, в связи с тем что просят 11 чисел (непонятно почему), просто дополняем 0. В чате отвечают, что перезвонят через 5 секунд. Никто не названивает — номер-то неверный. А ясно, что в чате отвечает не человек, а бот. При этом веб-сайт мелькает маркетинговыми плакатами, из-за которых трудно заметить текст.

На 3-й раз (как в басне) нам свезло на веб-сайте, где гарантировали свободную юридическую помощь. Вновь просили показать номер мобильного телефона, перезвонили и порекомендовали следовать публикацией 34 Штатского кодекса РФ при разделе богатства. Сразу же адвокат рекомендовал собственную помощь в бракоразводном процессе. Впрочем, стоимость услуг не представил.

Вывод: не все онлайн-юристы считаются теми, за кого себя выдают. Пускай мы направились в 3 конторы, а не в двадцать. В 2-ух вариантах выяснилось, что выбрать юриста в сети-интернет довольно трудно, как и отыскать эксперта в необходимой области. Бывает, что адвокаты берутся за дело, чтобы лишь побольше заработать, тогда как практика у них в этой области совершенно невелика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *