Skip to content

Hitachi продемонстрировала свежие общие SSD-накопители

hitachi Отделение систем сохранения японской Hitachi сегодня объявило серию свежих SSD-накопителей на основе флеш-памяти со многоуровневыми ячеями памяти (MLC). Свежие накопители должны будут соперничать на многочисленном рынке с продуктами организацией Toshiba, «Самсунг», Micron, SanDisk и Seagate.

Свежие накопители Ultrastar SSD 400М применяют 25-нанометровую флеш-память изготовления Intel. Привозятся они в 2,5-дюймовых корпусах и сохраняют 6-гигабитные SAS-интерфейсы, которые позволяют располагать данные накопители в хранилищах значения Tier 0, работающих с наиболее значительными данными, такими как банковские данные, критически значительная коллективная информация и другие данные подобного порядка.

Стоит отметить, что хранилища значения Tier 1 используются для работы с так именуемыми производственными данными и в большинстве случаев создаются на основе SAS-дисков. Значения Tier 2 и Tier 3 как правило формируются на основе неспешных и не менее доступных SATA-дисков, на которых лежат слепые данные. В истории с Tier 3, применяются решения для сохранения архивных копий, доступ к которым проводится достаточно нечасто.

Свежие SSD-накопители Hitachi привозятся в емкости от 200 до 400 Гигабайт. В утверждении организации пишется, что запаса чипов памяти хватает для записи 7,3 петабайт, другими словами накопитель можно целиком перезаписывать каждые 2 дня в течение 5-и лет. Также организация подчеркивает, что впрочем накопители и сделаны по не менее доступной технологии MLC, они имеют все классические для общих SSD-накопителей функции, такие как корректировка погрешностей, регулирование данными на уровне контроллера и оборона данных end-to-end.

На данный момент накопители привозятся OEM-партнерам Hitachi, в реализации SSD будут в начале сентября. Расценки на них будут оглашены позднее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *