Skip to content

Motorola будет дружить с Майкрософт, как Нокия

Motorola Директор Motorola Mobility Санджай Джа заявил сравнительно возможностей партнерства организации с Майкрософт

Невзирая на то, что Motorola полностью сосредоточена на производстве телефонов на Google Андроид, она раскрыта к услугам со стороны Майкрософт об применении ОС Виндоус Phone, рассказывает Fierce Wireless.

 Motorola было бы любопытно сотрудничество с Майкрософт, если б стороны сумели закончить операцию, аналогичную сделке между Майкрософт и Нокия, добавил Джа. «Мы целиком открыты к рассмотрению внедрения Виндоус как программы, — заявил глава организации на пресс-конференции Oppenheimer Technology & Communications. — Сегодня же все наши старания посвящены Андроид».

 Руководство Motorola рассчитывает расценить возможности Виндоус Phone, способно ли этот продукт жить в состязательных критериях в длительной возможности. Пока в организации не берутся ответить на вопрос, какие из платформ, включая Виндоус Phone, HP WebOS и RIM BlackBerry/QNX будут сопровождать Андроид и Эпл iOS через очень много лет. В перспективах заключительных 2-ух в Motorola уверены.

 Тем временем определенные специалисты видят в Виндоус Phone заслуживающего игрока рынка, тем не менее, благодаря именно договору с Нокия, самым крупным изготовителем смартфонов во всем мире с его производственными мощностями и многими телеканалами сбыта. По прогнозам IDC, во время с 2011 по 2015 годов. часть Виндоус Phone увеличится с 5,5% до 20,9%, что сотворит ее 2-й по репутации платформой после Андроид.

 Виндоус Phone угождала в поле зрения Motorola. По версии Джа, первый звонок, который он обрел на месте главы организации, был от директора Майкрософт Стива Баллмера (Steve Ballmer) по вопросам общей работы. Но Джа отказался от предложения, в связи с тем что после отдела организации требовалось оперативно снабдить большие реализации, потому выбор пал на ОС от Google. После данного стороны обменялись обоюдными жалобами насчет нарушения патентов. Первой иск дала Майкрософт.

 По версии Джа, сражаться с такими жалобами они рассчитывают за счет расширения своего патентного кошелька. Глава организации добавил, что во 2-й половине 2016 года они рассчитывают закрепить перечень телефонов и существенно поднять реализации в азиатском районе.

Ресурс: «CNews.RU»,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *