Skip to content

Nvidiа и AMD утрачивают собственные позиции на рынке GPU

Nvidiа Intel, наоборот, повысила собственную долю.

Лидером рынка графических микропроцессоров по результатам 2-го квартала 2011 года еще остается Intel, часть которой в данный момент выросла до 60,7%, рассказывает Fudzilla, со ссылкой на изучение John Peddie Research.

Intel оказалась одной организацией в тройке ведущих поставщиков графических решений, кому удалось повысить собственную рыночную долю во 2-м квартале. На фоне надежно развивающегося потребительского спроса, что считается несвойственным для этого времени года, изготовитель достиг значительного повышения реализаций собственных микропроцессоров со встроенной графикой. По сведениям JPR, в I квартале 2016 года рыночная часть Intel составляла 54,7%, а во 2-м квартале 2010 года – 52,9%.

Второй по размеру изготовитель графических чипов – AMD – закончил 2-й квартал с частью 21,2%, в то время как в аналогичном времени 2010 года и в I квартале этого года организация занимала 24,7% рынка.

Nvidiа уменьшила собственное наличие на рынке до 17,5% сравнительно 21,4%, которые организация занимала во 2-м квартале 2010 года. Часть Nvidiа по результатам I квартала составляла 19,9%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *