Skip to content

Погромщики в Великобритании увлекут вердикты

Великобритания Английский трибунал в учащенном порядке вынес первые 2 вердикта участникам погромов, судейские слушания идут в постоянном режиме, передают СМИ.

Утром 10 сентября на учащенном процессе были объявлены виноватыми 2 юных человека, принимавших участие в погромах в Манчестере. Они были приговорены к тюремному решению сроком на 10 и 16 месяцев, сообщает Deutsche Welle.

Английская милиция приостановила 1200 обвиняемых в участии в уличных погромах. В Лондоне, по сведениям Скотланд-Ярда, задержаны 820 человек, 279 из них вынесены нарекания. Суды работают круглые сутки, чтобы как можно быстрее перенести приговоры по этим делам, рассказывает агентство DAPD.

На сайт английского правительство поступает большое количество извещений от жителей, в которых они говорят за усиление граней в отношении тех, кто принимает участие в делах с милицией и зарится на постороннюю собственность. Не менее 90 млн человек поддерживали расположенную в Сети-интернет петицию правительству, создатели которой могут предложить лишать социальных пособий тех, кто был обвинен в участии в глобальных массовых волнениях и грабежах. Определенные жители могут предложить даже снова ввести смертную смерть.

Среди арестованных, преимущественно, юные мужчины в возрастной группе от 18 до 25 лет, впрочем в их числе есть женщины и дети. Большинство из тех, кто предстанет перед трибуналом, — незанятые. Но попадаются в их числе и вполне снабженные люди: к примеру, задержана дочь насыщенного брокера.

Англичане приняли решение не ожидать, пока власти доведут город в порядок, и принялись за дело сами. Инвентарем уборки стали бытовые щетки и совкиСтановятся установлены детали об определенных мародерах. Так, к примеру, у одного из арестованных в Лондоне был конфискован кейс с дорогими электронными устройствами на сумму около 40 млн. фунтов (65 млн долларов США), украденными из большого супермаркета компьютерной и домашней техники. Другому остановленному, 18-летнему жильцу английской столицы предоставлено нарекание в краже ювелирных украшений совместной ценой в 20 млн. фунтов (32,5 млн долларов США). Один из его сверстников был обвинен в краже 2-ух футболок и оштрафован на 150 фунтов, а 11-летнему молодому человеку для чего-то потребовался пластиковый ящик из супермаркета ценой в 50 фунтов. Не приставал от собственных подшефных и 31-летний сотрудник базовой школы, который был задержан внутри супермаркета в английском регионе Кройдон при попытке грабежа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощное барражирование улиц силами милиции дало собственные итоги: ночью со среды на понедельник не было оформлено примеров мародерства и поджогов. Впрочем некоторые стычки между полицейскими и группами подростков в масках имели место, число принимавших участие в них дебоширов исчислялось десятками, а не сотнями, как в ранние ночи. Так что, глобальных арестов прошлой в ночное время удалось избежать.

В то же время появившийся в заключительные дни социально- общественно-политический упадок будет объектом обсуждения на раскрывающейся сегодня по инициативе премьера Дэвида Кэмерона чрезвычайной сессии английского конгресса. Парламентарии Палаты общин будут обсуждать меры по ужесточению режима защиты правопорядка, и шаги, которые призваны отвести возобновление таких переживаний в дальнейшем. Предполагается, что парламентарии от оппозиции и управляющей коалиции зовут правительство изменить решение об уменьшении на полмиллиарда фунтов ассигнований на нужды милиции. Ряд парламентариев также полагает, что необходимо снизить масштабы уменьшения социальных затрат, что, по их мнению, привело к обострению обстановки в бедных кварталах больших мегаполисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *