Skip to content

13 сентября отложат технический осмотр для приватных авто

технический осмотр В следующую субботу, 13 сентября, войдет в силу законопроект об отмене технического осмотра для авто, которые обладатель применяет в собственных задачах. а состояние подобных автомашин должны отвечать отныне их обладатели, при этом в случае если из-за поломки автомашины случится ДТП, это будет отягчающим обстоятельством.

В следующую субботу, 13 сентября, войдет в силу законопроект об отмене технического осмотра для авто, которые обладатель применяет в собственных задачах.

За состояние подобных автомашин должны отвечать отныне их обладатели, при этом в случае если из-за поломки автомашины случится ДТП, это будет отягчающим обстоятельством. Платный автотранспорт (другими словами автомашины, работающие в такси, казенные, грузовые) еще подлежит просмотру, который будет производиться лишь на сертифицированных СТО.

Однако специалисты боятся, что отмена технического осмотра доведет к росту цен на автогражданку и КАСКО.

«Для тех, у кого нет протокола о прохождении техконтроля (справки с СТО), страхкомпании подымут стоимость», — убежден замгендиректора Лиги страховых организаций Александр Залетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *