Skip to content

IX-й Памятник Валерия Лобановского начнется 9 сентября

Памятник Лобановского Сегодня примет старт IX Интернациональный чемпионат памяти известного игрока и тренера Валерия Васильевича Лобановского.

Первые 2 года Памятник разыгрывался среди клубов, после этого эстафету утвердили государственные команды, а заключительные 5 лет в чемпионате принимают участие молодежные сборные. В 2016 году в Киеве решили команды 4-х стран – помимо владельцев, это сборные Израиля, Сербии и Узбекистана.

Молодежная сборная Украины в любом из розыгрышей являлась победителем, но выиграла только когда-нибудь – в 2009 году. Серьезные надежды подшефные Павла Яковенко вверяют на текущий чемпионат, который рассматривается как значительный раунд подготовки к старту в отборочном раунде Евро-2013 (U-21).

Расписание Чемпионата памяти Валерия Лобановского

Полуфиналы
9 сентября. Киев. Спорткомплекс «Оболонь-Арена». Начало в 20:00
Украина – Израиль
9 сентября. Киев. Спорткомплекс «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало в 20:00
Узбекистан – Сербия

Поединок за 3-е место
10 сентября. Киев. Спорткомплекс «Оболонь-Арена». Начало в 18:00

Конец
12 сентября. Киев. Спорткомплекс «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало в 18:00

Добавим также, что в заявку молодежной сборной Украины младший инструктор подключил троих представителей «Динамо» – вратаря Максима Коваля, заступника Темура Парцванию и полузащитника Дениса Гармаша. Также в чемпионате будет участвовать еще один динамовец, хавбек Кирилл Петров, выступающий на правах аренды в «Кривбассе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *