Skip to content

Свежий троянский вирус скрывается под восстановление Firefox

Firefox 3.5 Эксперты организации Sophos известили о троянском вирусе, который разносится злодеями через послания ссылаясь на фальшивый загрузчик обновления для Firefox.

О новой вирусной опасности рассказала организация Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Как рассказывает сайт Naked Security, с недавних пор в интернете циркулирует послание, будто бы рассылаемое организацией Mozillа, которое предлагает скачать по сноске незначительное восстановление безопасности к свободному интернет-браузеру Firefox.

В реальности послание рассылают мошенники и документ «обновления», закамуфлированный под загрузчик Mozillа, имеет троянский вирус, который обрел имя Troj/PWS-BSF. «Вирус» крадет пароли, которые находит на инфицированном ПК и посылает их мошенникам.

Документ поддельного послания от Mozillа. Sophos.

Интернет-браузер Firefox приобретает обновления автоматом и не требует закачки каких-то документов снаружи. Эксперты снова предостерегают об опасности, которую покрывает внутри себя изобретение инвестиций и переход по сноскам в посланиях из незнакомых источников, и просят к бдительности и осторожности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *