Skip to content

Определение границ: межевание

С 2018 года все сделки с землей вероятны только после четкого определения границ отдела и попадания его в реестр. Межевание устанавливает четкое размещение отдела на территории, его площадь и границы. В случае если вам необходимо определение границ земельного участка, оставить заявку на услугу вы сможете на удобном сайте geo-topo.ru.

Определение границ позволяет:

заключать контракта купли-продажи, размена, дарения; оставить участок в наследие; отдать землю в аренду; оформить право собственности (если оно не было оформлено); отметить части в наделе (к примеру, преемниками); избежать жалоб соседей в дальнейшем, которые постановят присвоить себе землю. Межевание сможет помочь без проблем зафиксировать сконструированный дом, так как участок будет располагаться на кадастровом учете. Благодаря определению границ у землевладельца будет возможность и повысить площадь собственной земли в краях поставленной нормы, если есть свободные земли.

Оформив документы, можно не бояться захвата отдела либо его части со стороны четвертых лиц и следующих судейских действий. Инициативу нарезания и застраивания отдела могут показать не только лишь соседи, но также и, к примеру, федеральные органы, которые ведет стройку территории.

Поиск с межеванием

Если границы отдела однажды определялись, то должен жить кадастровый документ, на котором показан персональный номер. Как раз его необходимо применять для поиска информации в интернете. Кадастровый план отдела можно отыскать на Общественной Кадастровой карте, однако учтите, что веб-сайт может продолжительно грузиться и работать с перебоями. Там же без проблем открывается информация о площади одела, дате постановки его на учет, кадастровой стоимости, группы территорий, виде разрешенного применения (к примеру, для аграрного хозяйства либо застраивания).

Межевание предполагает не только лишь выполнение замеров, но также и подготовку межевого дела. Кадастровый документ должен быть оформлен в соответствии со всеми общепризнанными мерками Федерального кадастра. Лишь если к делу не будет никаких пререканий наделу присваивается собственный кадастровый номер.

Поиск без межевания

Если участок не проходил межевание, то план не собирался и информации на Общественной Кадастровой карте о нем не будет. При обращении в МФЦ либо Росреестр за выпиской из списка, вам также ответят отрицанием, так как не сумеют найти данные об отделе. Для выполнения любых операций с землей в дальнейшем необходимо в обязательном порядке установить ее на учет. Иначе есть риск, что кто-то самовольно завоюет одел и это трудно будет опротестовать.

Порядок операции

Местоположение границ ставится за счет определения координат отличительных пунктов и дробления их на части. Исправление границ вероятно и за счет установки на естественные и прочие субъекты, если данные о них присутствуют в кадастре. Площадью одела будет считаться площадь арифметической фигуры, организованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость. Для межевания ведется: исследование бумаг о земельном отделе; адаптация проекта межевания; извещение соседей о дате определения границ; обмер отдела на территории, тригонометрическая съемка, определение межевых символов, расследование объема площади; адаптация межевого плана и дела для подачи бумаг для регистрации. По истечении работ владелец приобретает 2 образца межевого плана. Один из них он причисляет в кадастровую палату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *