Skip to content

Как выбрать силовой тренажер

Тренажер называют силовым, если он нацелен на формирование силы и выносливости. Это добивается перегрузкой различных групп мускул интегрированными в тренажер отягощениями. Систематические занятия на силовых тренажерах также помогают избавиться от избыточного веса и сделать лучше выправку.

Силовые тренажеры делятся на скамьи и стойки, тренажеры со свободным весом и блоковые.

Для чего нужны скамьи и стойки

Крепкие скамьи и стойки созданы для занятий, нацеленных на целевую тренировку мускул СМИ, бицепсов, спины и прочих групп мускул.

Прямая скамеечка для СМИ — это плоскость, размещенная одновременно полу или под углом. Уровень крена можно выверять: чем больше угол, тем выше перегрузка на мускулы. Такие тренажеры советуют начинающим, на них можно делать стандартные упражнения «велосипед» и скручивания — сгибание тела с одновременным поворотом от левого локтя к правому колену и напротив.

Меандрическая скамеечка загружает большее число мускул в процессе упражнений на пресс и советуется для не менее квалифицированных спортсменов.

Скамьи для гиперэкстензии имеют не менее маленькую плоскость и ручки для комфортного хвата. Гиперэкстензия — сгибание тела вверх до создания непосредственного угла сравнительно ног и выправление до принятия непосредственной линии тела. Его делают, чтобы была мощная поясница, тонкий животик и подволоченные ягодицы.

Скамеечка для жима — снаряд для упражнений со штангой и гантелями, нацеленных на формирование мускул спины, груди и рук. В горизонтальной скамье для жима основание одновременно полу, в косой — есть спина и кресло. Большое основание горизонтальной скамьи гарантирует комфортное положение лопаток, чтобы перекладина «не гуляла» при проведении упражнения.

Отыскать подходящее положение для тренировки на косой скамье помогает настройка значения крена и высоты сидения. Скамьи для жима могут быть с прикрепленной подставкой для штанг и гантелей. Стойка вполне может быть со страховкой — специальной поперечиной ниже главных брусьев стойки и выше значения скамьи.

Что из себя представляет тренажеры со свободным весом

Силовые тренажеры со свободным весом — это упоры для занятий со штангой, гантелями, блинами, гирями и прочими отягощениями. Эти снаряды грузят не только лишь компанию мускул, на которую нацелено упражнение, но также и мышцы-синергисты, задействованные в ходе тренировки.

Систематические занятия на подобных тренажерах инициируют рост мускульных волокон и помогают жечь жир, вследствие этого предложены тем, кто желает сбросить лишний вес, купить мускульный ландшафт или сделать лучше силовые характеристики.

Силовые тренажеры со свободным весом разделяют на элементарные стойки под штангу и стойки в наборе со лавкой и подвесными блоками для тренировки автономных групп мускул. Это могут быть силовые установки для универсальных занятий и тренажеры для одного установленного упражнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *