Skip to content

В Кабмине задумались над вступлением Украины в ТС

кабмин

Про это заявил государственный уполномоченный Украины по вопросам партнерства с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и прочими областными соединениями Валерий Мунтиян в процессе интернационального финансового портала государств-участников СНГ «Вызовы нашего времени и возможности формирования интеграции на территории Содружества» в городе Москва.

«По приказу вице-президента и премьера сделана рабочая междуведомственная экспертная рабочая команда по выработке советов и устройств по углублению партнерства с Таможенным альянсом и ЕЭП, которую я возглавляю. Такая работа ведется на протяжении месяца», — заявил Мунтиян, рассказывает УНИАН.

Согласно его заявлению, данная рабочая команда должна спроектировать разные сценарии партнерства в отраслевых сферах, партнерства по линии Кабмина Украины и Евразийской финансовой комиссии в области торговли и технологического партнерства.

Он увидел, что в данную компанию входят ученые, налоговики, таможенники и представители прочих ведомств, которые вместе должны спроектировать настоящие, не заполитизированные оценки и сообщить их правительству.

«Эта работа будет окончена через 4 месяца», — заметил Мунтиян и убедил, что сегодня рано рассуждать об группированном членстве Украины в Таможенном объединении и особенно о вступлении.

«Я полагаю, мы на это далеко не последуем, и в том числе из-за общественно-политической обстановки, чтобы страну не разбить. Пока надо все подсчитать», — заметил он.

Мунтиян полагает, что сегодня Украине было бы полезно постараться получить статус наблюдающего при Евразийской финансовой комиссии Таможенного единения и ЕЭП.

С его точки зрения, в этом случае представители Украины видели бы как создаются и принимаются разнообразные бумаги в ЕЭП что в общем сделало возможным бы содержать «руку на пульсе».

«Если бы там были наши представители, то от этого мы бы лишь выиграли», — увидел он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *