Skip to content

У правительства возникла дорожная карта действий на год

Янукович

15 мая зайдет в историю. Вице-президент в конце концов принял и озвучил Государственный план действий на 2013 год по внедрению платформы финансовых реформ на 2013-2014 годы. Отныне у правительства возникла дорожная карта как быть. Один и, вероятно, важнейший вопрос остался за кадром — где получить денежные средства на все эти реформы.

Инициативы В. Януковича правительству трудно будут осуществить при неконтролируемом конгрессе. Так как реформы надеются обновления законодательства. Из-за этого власть разрабатывает виды дрессировки оппозиции.
Что это означает сообщил выступил лидер ВО «Независимость» Олег Тягнибок. «Заключительные мероприятия в Верховной раде говорят, что власть приняла курс на дискредитацию конгресса будто бы бы совершенно не нужной, бесполезной конструкции», — заявил он.
Тягнибок указал на то, что в последние годы в справочное место постепенно вбрасывают соображение о том, что без конгресса возможно обойтись, он, дескать, стоит заблокированный, пользы от него никакой, а лишь траты.
«Когда я сообщал о дискредитации парламентаризма на Украине, я как раз это имел в виду. Перед президентскими отборами власть например будет пробовать поиграть на противоборстве «отличный вице-президент — плохой конгресс», — заявил лидер «Воли».
Вторым приемом воздействия на действие всенародного парламентария будет отнятие его иммунитета. Сегодня глава Высшей Рады Владимир Рыболов выступил за отнятие парламентариев конгресса неприкосновенности. По словам Рыболова, парламентарии должны отвечать за собственные действия, в связи с чем отмена неприкосновенности нужна.
Эти утверждения не бездоказательны, поскольку имеют приготовленную основу. Совет по вопросам законный политики Рады советует конгрессу взять законодательный проект №0976 об ограничении парламентской неприкосновенности парламентариев Рады, записанный главой В. Януковичем и министром юстиции Александром Лавриновичем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *