Skip to content

Обнародованы чемпионы премии Yuna-2013

YUNA

Если в 2016 г премии подавались самым лучшим за 20 лет самостоятельности российским певцам, то на этот раз определялись самые лучшие достижения в музыкальной области за 2012-й год.

Основными триумфаторами процедуры YUNA-2013 стали Евгений Дорн, исполнительница Елочка и команда The Hardkiss, которые получили по 2 премии. Прежний участник «Пара нормальных» заслужил звания «Лучшего исполнителя Украины» (конкуренцию ему составляли Слава Вакарчук, В. Козловский, Макс Барских и Влад Дарвин) и премии за «Лучший альбом года» — «Co’n’dorn».

Евгений Дорн номинировался в 5-и группах YUNA, но звание «Лучшего создателя слов» досталось Андрею Хлывнюку из «Бумбокс», а «Лучшим композитором» стал маэстро Меладзе, который не сумел находиться на процедуре и получить премию лично.

Песня «Стыцамен» Евгения проиграла пальму главенства бестселлеру Елки «Около тебя», который и был объявлен «Лучшей российской песней года». Елке же досталась заслуга в группе «Лучшая исполнительница», и конкурентки у нее в данной группе были не менее чем солидные: Alyosha, Loboda, Ани Лорак и Тина Кароль.

Изобретение 2012-го года, электро-глэм-поп трио The Hardkiss выбороли звание «Лучших начинающих года» у Alloise, Анны Завальськой, Лавики и Маши Собко. 2-й заслугой для артистов стало признание их клипа «Make Up» самой лучшей видеоработой года. Премию обрел создатель ролика Валерий Бебко.

Самой лучшей компанией YUNA-2013 стали «Бумбокс», обошедшие по числу врученных за них участниками жюри голосов Gorchitza, Pianoбой, НеАнгели, Скрябiн и ТНМК. Самым лучшим дуэтом года была объявлена песня «Смысл жизни» в выполнении Alyosha и Влада Дарвина.

Особую премию «За особенные достижения» обрела Верка Сердючка.

Номинанты и победители YUNA определялись голосованием жюри, заключающегося из экспертов в музыкальной области, не формирующих музыку, однако мастерски применяющих ее в собственной работы более 5-и лет.

Победители музыкальной премии YUNA-2013:

Самый лучший деятель года в Украине – Евгений Дорн
Самая лучшая исполнительница – Елочка
Самая лучшая команда – Бумбокс
Самый лучший альбом – «Co’n’dorn» Евгений Дорн
Самый лучший автор – Меладзе
Самый лучший создатель слов – Андрей Хлывнюк
Самая лучшая песня – «Около тебя» Елочка
Изобретение года – The Hardkiss
Самый лучший дуэт – «Смысл жизни» Alyosha и Влад Дарвин
Самый лучший клип — «Make Up» (The Hardkiss) Валерий Бебко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *