Skip to content

Федерер и Надаль повстречаются в четвертьфинале

Федерер и Надаль

Абсолютное большинство теннисных болельщиков, скорее всего, смогли заскучать по истине теннисному Класико – боям Федерера и Надаля, так как заключительный их поединок прошел в полуфинале этого же чемпионата точно годом ранее. Тогда швейцарец одержал победу в 2-ух сетах – 6:3, 6:4, а текущая игра между теннисистами будет 29-й по счету. Пока в заочном пререкании 2-ух знаменитых спортсменов спереди Рафа – 18:10.

Оба конкурента захватили право сыграть между собой с большими натяжками. В четверг утром по региональному времени Федерер за 2 дня 20 секунд преодолел земляка Станисласа Вавринку – 6:3, 6:7 (4), 7:5. В третьем сете Роджер подавал на поединок при счете 5:4, но Вавринке удалось сделать обратный брейк, а потом и повести в 3-ей партии 2:1, взяв подачу конкурента, однако на большее сил у 18-й ракетки мира не достало. Вавринка уступил в 13-й раз в 14 матчах против Федерера.

«Я мог решать все вопросы в третьем сете, однако Станислас сделал всё, чтобы остаться в поединке. Я не могу с уверенностью сказать, что, в конечном счете, приняло решение финал боя. Вполне может быть, это опыт, быть может, у меня было больше покоя в главные факторы – не убежден. Полагаю, мне просто несколько повезло», – сообщил после поединка с Вавринкой Федерер, которого цитирует сайт АТР.

Надалю, к тому же, в поединке 1/8 конца сопротивлялся победитель чемпионата в Делрей-Бич латвиец Эрнест Гулбис. Испанцу для победы (4:6, 6:4, 7:5) понадобилось не менее 2-ух с половиной часов. При этом первый сет вообще остался за представителем Латвии. О том, что на площадке тянулась равная борьба, говорит по крайней мере совместное соответствие приобретенных мячей – 99:97 в пользу Надаля.

«Для меня важно побеждать как раз такие матчи, и я крайне счастлив, что мне это удалось. Я крайне удовлетворен тем, как всё сложилось. Принимая во внимание те неприятности, которые у меня имеется, я смог задержать удар и достичь победы», – заявил после игры с Гулбисом Надаль.

Поединок между Федерером и Надалем рассчитан на 6 часов утра по столичному времени в субботу.