Skip to content

Севастополец выкопанную мину принес домой

взрывчатка

63-летний гражданин Севастополя работал в огороде около собственного дома, когда, вскапывая основу, нашел удивительный объект, похожий на снаряд. «Для чего добру исчезать?», — подумал парень и взял боеприпас домой.

Но его членов семьи такая находка крайне напугали.    
— Парень сам позвонил к нам в главк и рассказал о происшествии, — сообщили «КПП» в УМВД Украины в Севастополе. – Звонок поступил около 8 часов вечера. Эксперты сразу же поехали на место и определили, что критическая находка оказалась противотанковой миной пор Второй мировой войны.

Критическая находка когда-то могла взорвать целый самолет. Фото: Пресс-служба ТУ МСЧ Севастополя.    
Снаряд, весом в 8,5 кг, способен был когда-то взорвать гусеничную и колесную технику. Его часть готовы разбиться на 100 километров. Даже спустя 70 лет гримаса пока еще представляла опасность.   
Чтобы сберечь других жителей 5-этажного дома, где жил севастополец, людей срочным образом эвакуировали. Добро, на улице была плюсовая температура, и сотне жителей не понадобилось замерзать, пока работники спецслужб проверяли бы.   
К 23.00 мину увезли на полигон в село Хмельницкое. В настоящее время она располагается под службой охраны. Определяется вопрос о ее ликвидации. 

В течении 3-х часов работники спецслужб провели проверку и отвезли мину на полигон. Фото: Пресс-служба ТУ МСЧ Севастополя.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *