Skip to content

Население Запорожья суетится из-за «бурого ливня»

ливень

Официальное объявление насчет этого, в связи с общественными посланиями корреспондентов и граждан о природе необычного «коричневого дождя» сделала сегодня, 16 мая, ассистент руководителя регулирования ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

Согласно ее заявлению, «так именуемый карий либо серовато-коричневый дождь» замечался вчера – 15 мая во 2-й дня не только лишь на территории Запорожья, но также и в ряде прочих городов, например в Никополе, В городе Днепропетровск и Севастополе.

Угодившие под ливень люди выделяли, что капли ливня имеют необычный буро-коричневый оттенок, что в особенности хорошо хорошо видно на одежде и машинах и этот «странный дождь» стал предлогом для возникновения слухов о ровно бы случившейся природоохранной катастрофе.

«Данные некоторые слухи совершенно необоснованны: все важные службы провели нужные изучения и никаких отклонений может атмосферы не выявила», — сообщила Ю. Барышева.

Так, например, во время ливня и после его окончания в Запорожской области пробы земли, дождевой жидкости, воздуха, а также замеры значения радиации, по версии Ю.Барышевой, велись эксперты Запорожской районный санэпидемслужбы, облгидрометслужбы и ГСЧС в Запорожской области.

«По данным основного санитарного медицинского работника Запорожской области Анатолия Севальнева, «никаких загрязнений атмосферы не выявлено». Руководитель облгидрометслужбы Инна Черник, также утверждает, что в итоге взятия опытов и замеров ее подвластными «превышение общепризнанных мерок не установлено, кислотность в краях нормы». По сведениям регулирования здравоохранения, «не установлено посланий к докторам в связи с смещением в худшую сторону здоровья из-за осадков», — сообщила Ю.Барышева.

Согласно ее заявлению, 15 мая был также сделан обзвон индустриальных заводов Запорожской области, после чего «получена информация об неимении каких-нибудь неразрешенных выбросов».

Конкретного решения на вопрос, что было основной причиной выпадения странного «коричневого дождя», на сегодняшний день нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *