Skip to content

Что лучше — взять кредит или лизинг на автомобиль?

Сравнивая кредитование и лизинг как методы приобретения авто, в первую очередь, стоит принимать во внимание задачи, для которых это авто приобретается. Если автомашина либо нужное оборудование приобретается в лизинг юридическим лицом, то эта услуга позволяет получить налоговые преференции и вернуть почти половину стоимости авто, а содержание и техобслуживание проводится лизинговой организацией — польза явна для любого управляющего организации. На сайте 2leasing.ru можно узнать про лизинг автомобилей больше.

Кредитование покупателей автомобилей не дает возможность пользоваться такими льготами. Но при помощи лизинга можно изменять машины каждые два-три года.

Сегодня лизинговые компании могут предложить пользоваться лизинговыми схемами при приобретении старых авто, оснащения либо спецтехники. Сопряжено это далеко не только лишь с рыночной ценой б/у авто на этот период, но также и технологическими данными, пробегом, комплектацией, которые помогут сберечь финансовые активы. Если авто нужно на короткий момент для удержания либо формирования бизнеса, особенно если соблюдать условие сезонной деятельности организации, то покупка б/у техники в лизинг будет наилучшим решением.

Покупка авто на условиях лизинга далеко не всегда применима для физических лиц, в связи с тем что как правило недостатки этой замены автокредиту значительно превосходят преимущества. Прежде всего, клиент не будет считаться владельцем авто, все права принадлежат лизинговой компании, стало быть, он не в состоянии сдать в субаренду купленное авто. Во-вторых, физические лица не имеют никаких налоговых льгот, а с учетом повышенных прибыльных ставок и укороченного времени действия контракта, ежемесячные взносы возможно окажутся выше, чем при кредитовании покупателей автомобилей. И хоть лизинговые компании предъявляют менее жесткие условия во время оформления контракта, чем банки, едва ли можно представить этот денежный аппарат для физических лиц при покупке авто наилучшим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *