Skip to content

The Monkees упразднили последнюю часть торжественного экскурсионного тура

The Monkees Команда The Monkees, которая обновила созидательную деятельность в самом начале 2011 года, аннулировала последнюю часть собственного турне, подходящего к 45-летию основания коллектива, рассказывает ContactMusic.

Что было основной причиной отмены грядущих шоу The Monkees, неясно. На страничке вокалиста компании Дэви Джонса в Фейсбук произнесено, пока никаких формальных заявлений насчет случившегося участники коллектива не сделали. Информацию о основаниях отмены экскурсионного тура гарантировано издавать по мере попадания.

Гастроли The Monkees стартовали в начале мая в Англии и должны были закончиться в Соединенных Штатах сентябре. Обозримое шоу компании было рассчитано на 26 сентября и могло пройти в Уэстбери, штат New-York. Всего было отложено 13 шоу коллектива.

Невзирая на аннуляцию обозримых выступлений, The Monkees не стали отказываться от собственных сольных представлений. Так, Питер Торк продолжит играть с независимой музыкальной платформой — 18 октября он даст вечер в Пенсильвании. Также, индивидуально в скором времени будет играть и Дэви Джонс, у которого представления запланированы на ноябрь и декабрь.

The Monkees образовались как платный проект в 1966 году. На волне репутации The Beatles они обязаны были выступить на шоу под наименованием «The Monkees», и на данном их созидательные задачи были исчерпаны. Но артисты приняли решение не отпускать компанию и продолжили общую деятельность.

Впервые коллектив развалился в 1971 году, но после этого случился реюнион. Потом команда раздроблялась еще 3 раза, но в конечном итоге все-таки воссоединялась. За время собственного существования The Monkees произвели 11 студийных альбомов (4 первых достигали верхушки североамериканского чарта), заключительный из которых — «Justus» — вышел в 1996 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *