Skip to content

Луценко отказывается считать собственную вину

Луценко Сегодня, 8 сентября, экс-министр внешних дел Украины Юрий Луценко категорично сообщил, что не утверждает себя виноватым.

«Я прекрасно исследовал все элементы дела. Я категорично не допускаю все недоказанные нарекания, которые мне выставляют. Также я говорю о готовности предоставлять сведения, которые обоснуют безосновательность нарекания, являющееся общественно-политическим», — заявил Луценко на совещании Печерского местного трибунала Киева после окончания предварительной ступени досудебного последствия.

Кроме того он заметил, что не утверждает иска МВД в части будто бы нелегального выделения квартиры собственному автолюбителю Леониду Приступлюку и, принимая во внимание это, уверен, что по иску МВД должна отвечать жилищно-коммунальная комиссия МВД.

Экс-министр отметил, что он не утверждает и штатского иска гражданина Давыденко, на которого было начато оперативно-розыскное дело, принимая во внимание в то же самое время тот факт, что в управлении трибунала до сегодняшнего дня нет никакого штатского иска от него.

«Также я не допускаю иска МВД сравнительно вещественных утрат из-за торжества Дня органов внутренних дел и иска Пенсионного фонда сравнительно вещественных утрат, поскольку я пенсию не приобретаю», — заявил Луценко.

К тому же, Приступлюк заявил, что сущность нарекания ему загадочна, вины и штатских исков к нему он не утверждает, однако сведения в суде для постановления правды предоставлять будет.

Другой актер данного дела Владимир Тарасенко также заявил, что собственной вины не утверждает, однако сотрудничать с судейским последствием будет.

Еще один актер данного дела Олег Павленко, в собственную очередь, сообщил, что не замечает за собой какой-нибудь вины, впрочем нарекание для него считается ясным, а сведения в суде будет выделять после допроса очевидцев.

Напоминаем, сегодня трибунал отказал Луценко в ублажении ходатайства об отводе прокуроров в связи с неимением у них аналогичной квалификации для представления федерального нарекания в суде и вынес совещание на 11 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *