Skip to content

Сделан первый во всем мире зрительный светодиод из прямолинейных элементов

сша Команда специалистов из Калифорнийского технического факультета заявляет, что они смогли сделать первый во всем мире зрительный светодиод с применением прямолинейных элементов.

До сизый времен диоды формировались на основе нелинейных элементов, а образование светодиода нового класса представляет из себя рывок в сфере фотонных компьютерных вычислений. По версии экспертов, диоды, а конкретнее детали, которые воспроизводят функции светодиода в зрительном спектре, крайне актуальны для зрительных вычислений, в связи с тем что помогают выключать знаки друг от дружки. Такие детали, например, предохраняют знаки от нарушений и парированного гула.

Лян Фан, начальник исследовательских работ из Калифорнийского факультета, говорит, что они смогли выполнить зрительный изолятор — устройство, которое дает возможность проходить свету в одном направлении. Над неприятностью образования зрительного изолятора специалисты работали приблизительно в течение заключительных 20 лет.

Как рассказывают калифорнийские ученые, одним из методов выключать фотоны света считаются магниты, вернее магнитное поле, но его нельзя сделать в микроскопичных размерах, а конкретнее в подобным размерах работают передовые чипсеты, изготовляющие вычисления. Для образования необходимого магнитного поля сами магниты должны быть огромными, рассказывают специалисты. Но есть и другой метод: применение нелинейных элементов, тем не менее и здесь есть неприятность. Нелинейные элементы крайне непросто встроить с классическими способами изготовления кремниевых чипов.

В масштабах классической работы ученым удалось сделать кремниево-фотонную модель, способную вести свет в инвариантном режиме в одном направлении и после этого менять его на несимметричный порядок. По версии экспертов, аналогичная технология не классифицируется блокировкой в полном резоне слова. Она, скорее всего, придает свету «неверное» назначение, потому в одном светодиоде 2 знака не ведут взаимодействие между собой.

В Калифорнийском техническом факультете рассказывают, что основали излучатель 800х200 нанометров и добавили к нему элементы с разными отражающими качествами, и технологией рефракции, нарушающей симметрию света, проходящего через волновод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *