Skip to content

Киреев не бросает Власенко к Тимошенко

Власенко Прежний премьер, лидер партии «Всеукраинское соединение «Батькiвщина» Юлия Тимошенко просит Печерский районный суд Киева разрешить к ее обороне парламентария Высшей Рады от фракции «БЮТ-Б» Сергея Власенко.

Аналогичное ходатайство Тимошенко прочитал заступник Юрий Сухов на совещании.

В утверждении речь в данном случае идет о том, что Власенко считается наиболее ознакомленным с элементами криминального дела против Тимошенко и потому может предложить лучшую из лучших законную помощь при обороне прав подсудимой.

В документе также подчеркивается, что то, что раньше Власенко был отведен от обороны интересов Тимошенко, не классифицируется поводом для отказа в вторичном допуске его к обороне.

Трибунал отказался разрешить к обороне Тимошенко парламентария Рады Сергея Власенко (БЮТБ). Трибунал отказался разрешить к обороне Тимошенко парламентария Рады Власенко (БЮТБ). «Отмеченная личность не раз мешала установлению правды в деле, не соблюдала установки председательствующего», — заметил возглавляющий арбитр на процессе Родион Киреев. Также, он посчитал это объявление заступника Сухова как затягивание процесса и известил его, что в случае продолжения затягивания процесса установит на рассмотрение вопрос о его удалении.

Как было сообщено, 29 августа трибунал отказался разрешить Власенко к криминальному занятию Тимошенко как агента штатского ответчика. Трибунал доказывал собственное решение тем, что, по закону, представителем штатского ответчика не может быть лицо, которое участвовало в аналогичном деле в роли заступника.

27 августа трибунал отказался вторично разрешить к обороне Тимошенко Власенко.

Печерский райсуд забрал Тимошенко 5 сентября. Апелляционный трибунал Киева разберет жалобу на арест Тимошенко 12 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *