Skip to content

Вымпелком и Альфа-Банк формируют цифровую платежную технологию

Альфа-банк Ячеистый инструктор «ВымпелКом» и Альфа-Банк сегодня сообщили о разработке новой многогранной платежной системы Ruru. Новая технология позволит производить дистанционные платежи в пользу разных торгово-сервисных заводов на базе технологий мобильной и электронной коммерции, электронных денежных средств и карт, а в ближайшее время платежи на базе технологии NFC (Near Field Communication) и прочих сегодняшних технологий.

При помощи системы будет можно оплатить обширный диапазон продукции и услуг. Это услуги связи (мобильный и мобильный телефонный аппарат, интернет, проводное и спутниковое телевидение), общественные услуги, взносы по займам и платежи в пользу страны, Ж/Д и авиационные билеты, билеты на развлекательные события (выступления, кино и прочие.), коммерческий текст в сети-интернет и товары в интернет-магазинах. Также сервис Ruru позволит производить финансовые переводы на внешние счета иных абонентов сотовой связи, на электронные кошельки, на карты, и переводы, которые получатель может получить доступными в отделении систем финансовых переводов.

Ruru, как многогранная платежная технология дает возможность производить платежи из разных источников средств: лицевой счет клиента «Мегафон» (а с течением времени и прочих сотовых операторов), деньги на банковских картах VISA и MasterCard, деньги на электронных кошельках Web Money (в дальнейшем – и прочих электронных виртуальных кошельков) и прочие.

Оплатить товары и услуги компаньонов системы будет можно при помощи веб-сайтов www.ruru.ru и oplata.beeline.ru, через платежные виджеты на сайтах-партнерах Ruru и за счет особого дополнения для смартфонов, и в том числе Айфон и коммуникаторов на ОС Андроид. Комиссия за абсолютные платежи составит от 0 до 5,95% от суммы транзакции.

Напоминаем, что консорциум Альфа-Групп на данный момент считается главным акционером Альфа-Банка и одним из самых крупных акционеров «ВымпелКома».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *