Skip to content

Общие правила выбора спортивной одежды

Заклад результативных и комфортных тренировок в фитнес-зале — это далеко не только лишь верное оборудование и девайсы, но также и одежда. К слову, если вы ищете где бы купить одежду для фитнеса на наиболее выгодных условиях рекомендуем посетить сайт ttfy.ru.

Совместные требования выбора спортивной одежды
Спортивную одежду лучше выбирать в специальном супермаркете, так как стандартные рубашки и брюки едва ли выдержат нагрузку и теперь через несколько занятий прибудут в непригодный тип. Не настолько важен брэнд и стоимость вещи: основное — материал, его качество, и удобство одежды. Выбирайте одежду, которая будет крепко граничить к телу, однако при этом не будет его чересчур облегать и зажимать перемещения. «Правильный» источник для спорта должен быть мил на ощупь, и, что самое главное, — материал должен быть «дышащим» и быстросохнущим. В настоящее время на рынке показано огромное многообразие технологичных структур и новых материалов.

А что по поводу натуральных тканей?
Кто-то полагает, что «натуральность» тканей — залог их качества и удобства. Однако только не тогда, когда речь заходит о спортивной одежде. Бесспорно, настоящая ткань, к примеру, ситец — гигиеничный, нежный, приятный к телу источник. Но для спортивных потребностей данная ткань абсолютно не применима — через несколько упражнений ваша рубашка пропитается затем и приклеится к коже. Также, износоустойчивость естественных тканей весьма невысокая даже для неинтенсивных занятий. Вот отчего в специальных супермаркетах вы не обнаружите спортивную одежду, целиком сделанную из естественных материалов. И по данной же причине не следует применять в роли спортивной домашнюю одежду, пускай она даже для вас наиболее удобная. Однако правильно и обратное: естественные ткани, к примеру, этот же ситец, владеют массой неопровержимых плюсов, потому их применяют при изготовлении спортивной одежды вместе с химическими волокнами.

Передовые технологии в изготовлении спортивной одежды
Спортивная одежда должна отвечать некоторым запросам. Самое важное — волокно должно содействовать испарению влажности с плоскости кожи, сохранять ее сухой и в то же самое время холодить.

Смесовые ткани с полиэстером и эластаном
Лайкра известен собственной эксклюзивной крепостью и возможностью вытягиваться — источник с данными волокнами в составе способен в 6-8 раз превосходить собственную ширину и возвращаться в прошлое положение. Лайкра в чистом виде не применяется, входит в состав смесовых тканей. От того, какое число волокон входит в состав ткани, находится в зависимости ее гибкость. Передовые ткани с эластаном имеют отличную воздухопроницаемость, устойчивы к выцветанию и действию хлорированной жидкости, стойки к загрязнениям. На рынке спортивной одежды регулярно возникают свежие смесовые ткани с двухслойной текстурой. К примеру, это вполне может быть соединение полиэстера и эластана, обеспечивающие ткани легкость, дееспособность ответвлять воду от кожи и оперативно сохнуть. Полиэстер при изготовлении спортивной одежды также не применяется в чистом виде. В составе смесовой ткани он может находиться в различном процентном соотношении, к примеру, с хлопком. Одежда с прибавлением полиэстера не мнется, не прилипает к телу, не портится от хлорированной жидкости, держит фигуру, не портится после неоднократных стирок.

Одежда для активных нагрузок
Для активных физических нагрузок выберете компрессионную одежду — это белье, гетры, майки, шорты, тайтсы. Они крепко охватывают тело либо конечности, этим самым снижая боль в мышцах, понижая на них излишнюю нагрузку, снижая риск травм. Также, компрессионные майки помогают сохранять правильную осанку, а компрессионное платье, которое не имеет швов, не будет тереть в процессе занятий. Новая модель компрессионной спортивной одежды — так именуемый «рашгард». Рашгард представляет из себя обтягивающую учебную майку с длинным либо увеличенным рукавом. Производят ее из смесового источника на базе спандекса, полиэстера, нейлона, эластана, букового волокна. Эти майки прекрасно пропускают воздух, быстро сохнут, устойчивы к износу, весьма легкие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *