Skip to content

Качественная незамерзающая жидкость

Одно из наиболее популярных средств для любого авто считается незамерзающая жидкость для омывания стекол, которую среди народа называют незамерзайкой. Справиться без такой воды в морозное зимнее время практически невозможно. Но не все эти составы одинаковы, некоторые из них даже вредны, иные не менее неопасны. Так повелось что некоторые из Российских автолюбителей, не обожают приобретать данную жидкость – а планируют сделать ее собственноручно. Возможно ли это? Разумеется – ДА! Однако чтобы ее повторить нужно знать по крайней мере примерный состав. В случае если вам необходима незамерзайка в туле оптом купить на наиболее выгодных условиях, рекомендуем вам перейти на сайт

Может показаться мистическим, однако от качества избранного вещества зачастую зависит безопасность пассажиров. И дело здесь совершенно не в чистоте фронтального стекла, что воздействует на качество осмотра для автолюбителя: подобранная низкокачественная жидкость может привести к мощному отравлению всех тех, кто располагается в зале авто. Именно поэтому необходимо в точности понимать состав незамерзайки отличного качества и обращать на него внимание при избрании такого продукта.

Сейчас на автомобильном рынке можно выбрать незамерзайку как говорится на любой вкус и цвет. Большой выбор такого продукта могут предложить вам как российские изготовители, так и иностранные. Основное, среди данного контраста не потерять голову.

На вопрос, какая отличная незамерзайка, в большинстве случаев от менеджера вы услышите противный вопрос — на какую сумму вы рассчитываете. Мы не направляем вас на покупку самой дорогой омывающей воды, но также и уведомляем, что выбор доступного продукта может вам очень дорого справиться. В первую очередь на качество незамерзайки покажет ее безопасность для нашего состояния здоровья. О безопасности вы можете осуждать, после того как взгляните на состав воды. На этикетке всегда обозначено, какой вид спирта тут находится. Основное, проверьте, чтобы в ней не было такого токсичного спирта, как спирт. В отечественном законодательстве темным по черному запрещается использовать спирт в авто очистных жидкостях. В этой связи спирт поменяли изопропиловым спиртом, что оставило след на стоимости незамерзайки.

На этикетке незамерзайки помимо состава также показана температура атмосферы, при которой она будет наиболее действенно работать. Чем она ниже, тем дешевле будет стоимость продукта. Стоит отметить, далеко не всегда стоит доверять этикеткам, на самом деле возможно окажется, что там отражается далеко не правда. В состав средней незамерзайки входят состав спирта, отдушка и сенсибилизатор. Не задумывайтесь, что если вы приобрели очистительную жидкость в дорогостоящем автомобильном супермаркете, то она не может быть имитацией. Не гонитесь за невысокой ценой, побеспокойтесь о собственном состояние здоровья.

Чтобы узнать, какой спирт имеет незамерзайка, просто понюхайте ее. Спирт характеризуется неимением любого аромата, а изопропил вы ощутите мгновенно, в связи с тем что он имеет неприятный сильный аромат, который производители пытаются скрупулезно утаить, применяя особые разные ароматизаторы.

При каких температурах внешнего воздуха гасят незамерзайку
Мы заметили, что разные омывающие средства различаются порогами замерзания.

Подбирая незамерзайку для собственного авто, прежде всего, автолюбитель должен ориентироваться на климат этой территории.

Если, к примеру в Крыму, в зимнюю пору довольно облить омывающую жидкость, которая используется при температуре не менее -5 -10*С, то в Воркуте необходима омывающая жидкость которая действует при температуре не менее -30*С и т.д. Выбрав необходимую незамерзайку, нужно облить ее в моющую технологию в необходимое время.

А время это приходит тогда, когда внешняя температура приближается к 0*С, однако не спускается ниже 0*С.

Незамерзайка на этиловом спирте

Этиловый спирт известен нашему народу в качестве простой водки.

Водка считается незамерзающей жидкостью, показала себя крайне постоянным объектом к невысоким температурам, отлично устраняет засорения на стеклах.

Незамерзайка на базе этилового спирта не владеет сильным запахом, однако имеет большой дефицит — хорошую стоимость.

Незамерзайка на базе изопропилового спирта

Такой вариант незамерзающей омывающей воды считается самым популярным.

Покупателей притягивает доступная стоимость и достаточно большая степень чистки стекол при негативных температурах.

При этом, зимняя омывающая жидкость имеет большой промежуток негативных температур, это целиком зависит от концентрации изопропилового спирта в растворе.

Однако такой вариант незамерзайки имеет большой дефицит в качестве малоприятного, сильного аромата.

Из-за этого, покупая такую зимнюю жидкость для омывания стекол, прежде всего, ориентируйтесь на температуру атмосферы.

Покупайте жидкость в соответствии с погодой вашего района, в связи с тем что чем ниже концентрат изопропилового спирта, тем ниже неприятный запах жидкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *