Skip to content

Зеленый чай и кофе выручат от инфаркта

зеленый чай

Эксперты из Японского государственного церебрального и сердечно-сосудистого центра провели выборочный опрос, в котором участвовали не менее 83000 граждан Японии в возрастной группе от 45 до 74 лет. Участники должны были сказать о том, довольно часто ли они употребляют кофе и зеленый кофе. Исследование специалистов продолжалось на протяжении 13 лет. Выяснилось, что по меньшей мере одна чашечка кофе в сутки понижала риск инфаркта на 20%. В Японии классическая чашечка кофе заключает в себя 170 мл напитка, сообщает «GlobalScience.ru».

У людей, выпивавших две-три чашечки зеленого чая каждый день, возможность получить инфаркт была на 14% больший, а у приверженцев этого напитка, выпивавших каждый день более 4-х чашек – на 20%.

Участники изучения, систематически выпивавшие более одной чашечки кофе либо 2-ух чашек зеленого чая в сутки, мучились от геморрагического кровоизлияния головного мозга на 32% намного реже. Около 13% всех инфарктов – геморрагические.

Эффект позитивного влияния напитков на сердечно-сосудистое состояние здоровья, как сообщают ученые, выражается тем, что они предупреждают формированию сгустков крови. Но, как зеленый чай оказывает влияние на риск инфаркта пока непонятно. Защитный эффект, вероятно, предоставляют детали зеленого чая из компании антиоксидантов – катехины. Они владеют антивоспалительным качеством, увеличивая радиорезистентность к закупорке сосудов (тромбозам).

Определенные вещества в кофе имеют в себе хлорогеновую кислоту, понижающую риск инфаркта, понижая возможность формирования диабета II вида. Но, врач Йошихиро Кокубо (Yoshihiro Kokubo), основной создатель изучения, выделяет, что ряд последующих исследовательских работ нужен, чтобы уточнить, как соединение зеленого чая и кофе может еще более уменьшить риск инфаркта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *