Skip to content

На марафоне в Тель-Авиве погиб бегун

Бег

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на веб-сайт Newsru.co.il. По сведениям издания, парень был в возрасте 30 лет.

Как было обнародовано, за время состязаний к медпомощи направились не менее 50 человек. 15 из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии, четверо располагаются может синтетической комы. Еще около 20 бегунов доставлены в клиники может средней тяжести.

По сведениям издания, в процессе забега температура превосходила 37 C. Не менее 35 миллионов участников вышли на старт утром, однако тогда температура воздуха в Тель-Авиве на солнце составила около 30 C. Учредители считали, что температура воздуха не превзойдет 26 C.

Докладывается также, что раньше минздрав устремилось в мэрию Тель-Авива с просьбой передвинуть забег на 22 мая, в связи с тем что метеослужбы предрекали на 15 мая знойную и высохшую погоду. Но управления города не стало целиком аннулировать состязания, организовав забег на расстоянии 4, 10 и 21 км (полумарафон). Все-таки полновесный марафонский забег вынесли на 22 мая.

Как сообщает издание, от общего перевода состязаний на 22 мая отказались в связи с визитом в Израиль вице-президента США Барака Обамы. «Для снабжения безопасности (Обамы) должны были быть мобилизованы силы структурах правопорядка. Многочисленный забег по муниципальным улицам также требовал привлечения существенных сил полиции», — сообщает издание.

Напоминаем, такой пример случился в процессе тель-авивского марафона в начале апреля 2011 года. Тогда также погиб один из участников, еще 14 потребовалась медпомощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *