Skip to content

Cекс в открытом космосе мешает состоянию здоровья

спутник,,NASA,,космос,,НАСА

Но поколения «детей Галактики» — людей, порожденных вне Земли, — может никогда в жизни и не выйти

Академическая фантазия предлагает большое количество сюжетов, в которых люди формируют семьи и создают потомство на звездолетах, орбитальных станциях и на прочих планетах. Однако исследователи жестоки: действительно для «земной любви» космос скорее всего злобен, рассказывает «NEWSru». 

Передовые изучения демонстрируют, что секс в открытом космосе может неисправимо насолить состоянию здоровья. Опыты на людях, впрочем, не велись — в любом случае, отечественные власти и НАСА окончательно отрицают мелькающие в прессе некоторые слухи о том, что русские астронавты и североамериканские космонавты будто бы занимались сексом и старались зародить малыша на орбите.

Вместо людей «подопытными» стали даже не животные, а растения. Исследователи узнали, что гравитационные перемены повреждают их клетки. В частности, чересчур немощная либо чересчур мощная гравитация оказывает влияние на формирование и функцию пыльцевой трубки — вегетативной клетки мужского заростка у покрытосеменных растений.

Как выяснилось, в условиях гипергравитации на грани оказывается внутриклеточная циркуляция, а при чересчур сильной либо чересчур слабой гравитации в развивающейся клетке срывается процесс возведения клеточной оболочки, цитирует The Daily Mail.

Как рассказывают ученые, эти итоги могут быть применимы и к нашим клеткам, к примеру, нейронам, для которых внутриклеточная циркуляция имеет главное значение.

Легкость влияет и на наши репродуктивные процессы и работу мозга. Исследователи не исключают, что существенные долгие перемены гравитации могут даже привести к формированию безнадежных и летальных болезней, таких как болезнь Альцгеймера либо рак.

В то же время надежда секса в открытом космосе покупает значительное значение в связи принципиальными проектами, предполагающими долгое либо даже регулярное пребывание человека за пределами Земли.

Кроме того в 2016 году, вероятно, стартуют суборбитальные туристические полеты, созданные организацией Virgin Galactic знаменитого английского миллиардера Ричарда Брэнсона. Кстати, организация отвергла предложение за 1 млн долларов США помочь в съемке «космического порно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *