Skip to content

21 мая в Киеве начнется «Неделя итальянского кино»

кино
В платформе события показаны 5 картин, в числе которых отреставрированная копия кинофильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (Dolce Vita).

Все кинофильмы показываются на языке подлинника с украинскими субтитрами.

Ниже платформа фестиваля.

21 мая 19:30
«Реальность» (REALITY)
Страна: Испания, Франция, 2012 г.
Хронометраж: 115 мин.
Жанр: реалити-драма
Сценарист: Маттео Гарроне
В ролях: Аньелло Арена, Паола Миначчони («Холостые выстрелы»), Лоредана Симиоли, Нандо
Паоне, Раффеле Ферранте
Лучано ведет торговлю рыбой в Неаполе. В добавление к непрезентабельному доходу они с супругой проворачивают малые афёры. Доброжелательный и смешной Лучано с превеликим удовольствием веселит клиентов и членов семьи интересными спектаклями. Однажды, поддавшись на увещевания рода, он идёт испытываться на реалити-шоу. 1-ое слушание прошло успешно, отныне надо ездить в Париж испытываться на 2-й раунд. Стремление за иллюзией начинает заменять его понимание действительности…

В основной функции снялся дилетантский артист Аньелло Арена, отбывающийпожизненное взыскание за убийство. План кинофильма базируется на настоящих мероприятиях.

22 мая 19:00
«Материк» (TERRAFERMA)
Страна: Испания, Франция, 2011
Хронометраж:88 мин.
Жанр: Гуманистическая трагедия
Сценарист: Эмануэле Криалезе (владелец 6 премий, и в том числе Серебристого льва и приза Пасинетти, на Венецианском кинофестивале в 2006 г. за кинофильм «Новый свет», премии от прессы и бонуса юных кинокритиков в Каннах в 2002 г. за кинофильм «Дыхание»)
В ролях: Филиппо Пучилло («Новый свет», «Дыхание»), Донателла Финокьяро («Анжела», «Римские приключения», «Любовь: Аннотация по применению», носительница 2 премий «Золотой глобус»), Беппе Фиорелло («Талантливый м-р Рипли», владелец «Золотого глобуса»), Миммо Кутиккьо.
Красочный сицилийский полуостров Лампедуза заселен рыболовами, жизнь которых быстро меняется после прибытия незаконных эмигрантов. По закону рыболовы должны сказать о происшествии силам, затем эмигранты будут отосланы назад в Африку. Однако старый человек Эрнесто постановляет приютить беременную девушку и ее молодого сына и отныне ему и всей его семье угрожает опасность.

23 мая 19:00
«Сладкая жизнь» (DOLCE VITA)
Страна: Испания, Франция, 1960
Хронометраж: 179 мин.
Жанр: Социальная трагедия
Сценарист: Федерико Феллини («8 1/2», «Дорога», «Ночи Кабирии», «Амаркорд», «Джульетта и духи»; владелец 5 премий Оскар, Золотого глобуса, Золотой пальмовой ветки, премии BAFTA )
В ролях: Марчелло Мастроянни («8 1/2», «Развод по-итальянски», «Ночь», три раза номинирован на Оскар, владелец Золотого глобуса, 2 премий BAFTA, 2 серебристых премий в Каннах), Анита Экберг («Война и мир», «Четверо из Техаса», носительница Золотого глобуса), Анук Эме («8 1/ 2», «Мужчина и женщина», «Лола», номинирована на Оскар, носительница Золотого глобуса и бонуса Каннского кинофестиваля), Ивонн Фюрно, Магали Сказка, Ален Кюни.
Отреставрированная копия черно-белого шедевра знаменитого Федерико Феллини, иллюстрация сообщает историю корреспондента Марчелло — наблюдающего и участника всех моментов жизни итальянской верхушки конца 50-х годов. Девушки как тени меняют друг дружку, не задевая его ощущений, даже явление североамериканской кинодивы Сильвии, воплощения сексапильности и изъяна, не вводит его из ступора. После неожиданного самоубийство его приятеля Штайнера, вернувшегося к идеи о бессмысленности их жизни, у Марчелло появляется мятеж против окружающего его мира, вера на катарсис, однако снова только на время.

24 мая 19:00 «Реальность»

25 мая 19:00
«День всех святых» (TUTTI I SANTI GIORNI)
Страна: Испания, 2012
Хронометраж: 102 мин.
Жанр: Романтичная комедия
Сценарист: Паоло Вирци («Вся жизнь впереди», «Первое прекрасное», «Яйца вкрутую» владелец «Золотого глобуса», особенного бонуса жюри и низкого золотого льва на Венецианском кинофестивале)
В ролях: Лука Маринелли, Тони, Кэти МакГоверн
У молодой спор Гвидо и Антония не только лишь совершенно обратные нравы, но также и действующие графики: он действует ночами швейцаром в гостинице, а она днем в работе проката авто. История развертывается вокруг стремления молодой пары завести малыша.

26 мая 19:00
«Шоколадные поцелуи» (LEZIONI DI CIOCCOLATO 2)
Страна: Испания, 2011
Хронометраж: 103 мин.
Жанр: Вкусная комедия
Сценарист: Алессио Маша Федеричи
В ролях: Набиха Аккари, Лука Арджентеро, Анджела Финоккьяро
Приятели вынужденно Камал и Маттиа выиграли конкурс «Шоколатье», однако после этого их автодороги разошлись. Камал приоткрыл кондитерскую, однако сидит без заказчиков. Маттиа приоткрыл строй организацию, однако сидит без заявок. Когда из-за рубежа возвращается красавица-дочка Камала, молодой Маттиа в особенности желает начать суммарный бизнес со старым знакомым. Невзирая на сомнение жесткого отца, любовь к шоколаду и не только лишь вновь соединит всех героев.

27 мая 19:00 «День всех святых».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *