Skip to content

В детстве свежий Отец был непослушливым малышом

Франциск І

«По словам его первой преподавательницы, сестры Розы, он обожал оглушительно вслух учить таблицу увеличения, перескакивая на стремянке через 2 ступени. Она сообщала, что Хорхе был неутомим», — подчеркивает сестра Мая.

Как было обнародовано, Хорхе Марио был крайне привязан к собственной преподавательнице и с большой теплотой причислялся к собственной преподавательнице катехизиса. «Он проведывал преподавательницу до самой ее гибели, когда она погибла, Хорхе рыдал всю ночь, бедствовал и ничего не пил», — сообщила сестра Мая Робино.

Согласно ее заявлению, свежий архиепископ Франциск происходит из крайне богомольной, католической семьи. Его мать была крайне благочестива и принимала парня с собой на каждую выходную мессу. Как раз она положила базы его верующего сознания.

Раньше передавалось, что Хорхе Марио Бергольо стал священнослужителем из-за безответной любви. Стоит отметить, в молодости он очень много болел. Была трудная выкройка пневмонии. Понадобилось даже удалить высшую часть левого простого. Интересно, что именно после болезни, вернее после излечения, Хорхе Марио Бергольо ушел в вероисповедание.

Напоминаем, кардиналы выбрали нового предстоятеля Римско-католической церкви 13-го мая после 5-и туров голосования. 266-м по счету понтификом стал 76-летний Хорхе Марио Бергольо. Франциск стал первым аргентинским отцом за всю историю церкви. Также, это первый папа, принадлежащий к хитрому ордену Римско-католической церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *