Skip to content

МВД сообщило о свежих ПДД

МВД

«На 1-м раунде, который, я полагаю, будет продолжаться существенно продолжительнее одного месяца, перед вами стоит цель объяснять, распространять, приводить информацию до больших масс. Другими словами твердой практики не будет», — сообщил представитель ведомства, напомнив, что свежие перемены в Требования будут действовать с 15 мая 2014 г.

Все-таки, Балдин призвал автолюбителей не относиться к такому послаблению как к наказания на неисполнение свежих требований.

7 свежих ПДД, которые облегчат жизнь автолюбителям

Также, говоря о мнении многих водителей о том, что подключенные передние фары будут мешать автолюбителям прочих авто, представитель МВД сообщил: «По опыту прочих стран… это дает большой итог по понижению числа некоторых видов ДТП. При интенсивности дачного перемещения фары не будут кризисной справочной перегрузкой на автолюбителя, впрочем и не исключаю, что в некоторых жизненных обстоятельствах свет фар будет несколько ослаблять автолюбителя либо специально раздроблять его внимание».

Балдин также порекомендовал автолюбителям иметь жилеты со светоотражателями, впрочем норма об обязательности такого облачения и не вошла в ПДД.

Также, отзываясь на вопрос, отчего не включатся денежные штрафы для пешеходов, которые не соблюдают ПДД, Балдин отметил, что это солидная неприятность. «Как можно предписывать управленческое взыскание на человека, который не имеет при себе никаких бумаг? Несмотря на то что законодательство учитывает такую мерку, как торможение до проверки личности, использовать ее к пешеходам почти невозможно исключительно на техническом уровне».

Госслужащий также заявил, что ни одна из новаций, которые начнут действовать с 15 мая, не повышает штрафов и не дополняет свежие типы санкции.

Раньше передавалось, что, кроме остального, будет введен ряд свежих автодорожных символов, к примеру, Пункт приостановки трамвая, Конец пункта приостановки трамвая, Легендарное здание, Индустриальная область, Фото-, видеофиксация нарушений. К черной и золотой автодорожной разметке добавится метка голубого (места авто парковки на дороге) и желтого тона (кратковременная метка).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *