Skip to content

«Регионалы» рекомендовали оппозиции компромисс

парламентарии,Верховная рада

Если Вы хотите купить вялые пипи в Кемерово, посетите интернет-магазин kemerovo.nhatrangshop.ru.

Пиар-активность московского губернатора Александра Попова, и ряда вероятных технологических претендентов от власти, к примеру, Олега Ляшко, Анатолия Катеринчука и Сергея Бондарчука (двое заключительных распустили по Киеву собственные билборды) вынуждает размышлять, что власть, как ей ни трудно, все же планирует выступить на киевских отборах. На Банковской осознают, что все выборы ПР в настоящее время противопоказаны, однако должны выбирать большее из 2-ух зол: или разломать себе голову (при некоторых жизненных обстоятельствах и шею) над решением вопроса исхода из депутатского тупика, или пойти на выборы московского градоначальника и Киевсовета. «Комментарии» сообщали, что на сегодняшний день пойти на какой-нибудь компромисс власти и оппозиции в текущих российских реалиях, по сущности, почти нельзя. На уступки в пределах между объявленных оппозицией условий власть пойти не в состоянии, силовой вариант с незнакомым концом пока не рассматривается, без конгресса жить нельзя и выбирать свежий себе дешевле, а из-за этого власть приняла решение пошантажировать оппозиционеров Московскими отборами.

В условиях депутатского тупика весьма кстати власти пришелся законодательный проект, записанный лидером фракции «УДАР» В. Кличко, который предлагает провести выборы в Киеве 2 июля. Изумительно, однако факт — глава совета по вопросам федерального возведения и регионального самоуправления «регионал» Давид Жвания 2-мя руками уцепился за предложение оппозиционера. Согласно его заявлению, совет поддерживал единодушно дату 2 июля, «потому что это именно тот правомочный период, когда должны быть проведены выборы в связи с завершением времени работы Киевсовета». «Проведение выборов в Киеве (2 июля – Ред.) находится в зависимости не столько от Высшей Рады, сколько от оппозиции», — добавил лукавый Жвания и означил: если оппозиционеры планируют киевские выборы в правомочные сроки, то конгресс должен заработать не позднее 20 мая. Собственным престижем слова Жвании подкрепил и председатель ВР Владимир Рыболов, заявивший, что законодательный проект по киевским выборам нужно незамедлительно придавать в повестку дня, а будет ли это выполнено, находится в зависимости от объединительной рады во вторник. Вот такая вот вилка для оппозиции нарисовалась.

Обструкция располагается в очень неопределенном расположении – отказаться от выборов в Киеве – киевляне не осмыслят, отдать Власенко – также как-нибудь неприглядно. Однако, все-таки, вероятнее всего, обструкция все же поменяет Власенко (в примирительный пакет может входить требование, что его не будут преследовать уголовно) на киевские выборы, которые предлагают ей огромные возможности для общественно-политической войны. И представит выборы в Киеве собственной бесспорной победой, что почти во всем отвечает реальности.

С определенным облегчением вздохнут и «регионалы», которым не надо будет решать мировые неприятности, а предназначение киевских выборов можно даже постараться себе в актив вписать, что будет смотреться несколько наигранно. Не исключено, что переговоры по киевским выборам и разблокированию конгресса несколько затянутся (очень много пикантных вопросов – судьба Власенко, по какой системе вести выборы в Киеве и прочие) и дата будет вынесена на другой период. Однако затягивание будет играть против оппозиции – чем позднее выборы, тем больше фрондерского московского электората потянется в летние отпуска и каникулы, а у «регионалов» будет больше возможности применять его неимение в собственных задачах.

Тем не менее, во власти, вероятнее всего, не страшатся «сжечь» Попова на отборах и оценивают их как неминуемое зло, из которого надо постараться вытянуть выгоду. Выиграет Священников – прекрасно, не выиграет – еще лучше. Представители многих групп в ПР будут даже достаточно тереть руки, так как это поражение полностью устранит не только лишь Попова, но также и его благодетеля на Банковской. Что касается настоящей власти в Киеве, то она  останется за назначенцем Вице-президента, которому найдут нового «попова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *