Skip to content

Во Львове дождь послал трамваи в здание

трамвайные,пути

Про это рассказал первый зам. муниципального директора Львова Олег Синютка.

«Пока дороги города не почистят для проезда, решено ограничить перемещение трамваев. На полосу вышло днем 57 трамваев, к глубочайшему раскаянию, мы сегодня с трамваями обладаем самую большую неприятность, поскольку с 4.00 утра на перекрестке ул. Городокская – Актау затруднен проезд в сторону ул. Актау, там не сумела расчистить проезжую часть специальная трамвайная техника. На ул. Русской трамвай сошел с рельсов. И по положению на нынешнее утро у нас было еще 4 подобных варианта. Например, самый трудный пример на ул. Гайдамацкой, где даже КрАЗ не мог буксир в здание трамвай. Потому мы решили ограничить перемещение трамваев до того времени, пока не будут расчищены целиком дороги для проезда», — сообщил О. Синютка.

Как осведомил и.о. руководителя регулирования автотранспорта и связи Львовского горсовета Олег Замечательный, на маршрутах сохранят ездить по 2 – 3 трамвая.

«На маршрутах оставляем по 2-3 единицы техники, другие берем в здание. Поскольку проезд невероятен, падает промокший дождь, он заколачивает колеи. А трамвай, который блокирует проезд, больше мешает, чем приносит пользу. Лучше трамваи в настоящее время взять, подчистить дождь, и тогда выпустить их на маршруты. В настоящее время трамваи стягивают тягачом в депо», — заметил Олег Замечательный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *