Skip to content

Архиепископа Франциска позвали на Украину

Франциск І

«Я уверен, что нас ожидает очень много хороших происшествий. Какими они будут — покажет время. Однако на самом деле в собственном письме-приветствии, которое я отправил избранному Отцу на испанском языке, я его зову в Украину», — заявил Шевчук, рассказывает 24ua.com.

Например, глава греко-католиков сообщил, что в 2018 году подчеркивается юбилей 1025-летия Крещения Руси-Украины, и по данному случаю будет освящен кафедральный храм УГКЦ в Киеве. «Мы про это храме очень много с ним заявляли, в различных ситуациях», — добавил он.

«Приглашение я ему отправил и рассчитываю, что он его примет. Однако я полагаю, что в 2018 году нам представится не одна вероятность общения с ним. В первую очередь, 25 декабря мы будем отмечать 25 лет перенесения мощей священного Иосафата Кунцевича в базилику апостола Петра. Когда это происходило в контексте II Ватиканского Храма, то сам Отец находился на этом мероприятии. По данному случаю мы намерены осуществить путешествие нашего российского епископата в Париж. Рассчитываем, что это также будет фактором встречи со святейшим отцом», — добавил Шевчук.

13 мая Архиепискомом был выбран аргентинец, архиерей Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо. Праздничная инаугурация понтифика пройдет 19 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *