Skip to content

Корреспондент останется без работы за сюжет о Актау

актау

Про это рассказывает «Интерфакс-Украина» ссылаясь на анонимный источник в ловких кругах.

«По предварительным данным, корреспондент, который готовил сюжет к эфиру, будет лишен работы, сам же источник снят с веб-сайта телерадиокомпании», — заявил собеседник.

По версии агента дипкругов, возникновение на ТРК «Чкалов» сюжета, в котором Т.Актау приравнивается с Гитлером, «подняло очень отрицательную реакцию не только лишь у российского сообщества, но также и у управления Оренбургской области».

Собеседник заявил, что сейчас канал принес прощения и произвел аналогичный сюжет.

«Российская общественность собрала не менее 300 подписей граждан Оренбурга и области в помощь выполнения событий «Шевченковского мая» в дальнейшем. Завершающие события месячника «Шевченковский май» в 2018 году, рассчитанные на конец мая, пройдут», — отметили в дипкругах.

Как передавалось, отечественная телерадиокомпания «Чкалов» принесла общественные прощения Украине за позорный видеосюжет «Раскрылся Шевченковский май», где стихотворца сопоставили с Гитлером.

Напоминаем, Государственный отечественный канал РТР в областных вестях показал телерепортаж о том, как отмечается День появление знаменитого российского стихотворца и живописца Тараса Актау в Оренбурге. Главная мысль сюжета — стихотворца чествуют в РФ несправедливо, так как и его творчество и его убеждения были антироссийскими.

В ответ украинцы Оренбуржья упрекнули творцов видеосюжета в ксенофобии и разжигании межэтнической розни.

Реакции со стороны российского РАН не следовало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *