Skip to content

Во Франции рассказали о 14 вылечившихся от ВИЧ

ВИЧ

Люди, о которых говорится, примерно около 7 лет не приобретают никакой антиретровирусной терапии, при этом весь этот период уровень нахождения вируса в их крови хочет к нолю. Работа размещена в издании PLOS Pathogens, пишут «МедНовости».

Команда под управлением Азье Саэс-Сирьона (Asier Saez-Cirion) изучила информацию о 70 Инфицированных, открывших приобретать смешанную антиретровирусную терапию во время между 5-ю и двадцатью недельками после инфицирования, другими словами в существенно не менее начальные сроки, чем, в большинстве случаев, это происходит. Помимо начального начала излечения, всех участников изучения соединяет неожиданное прекращение терапии по разным основаниям.

Практически у всех из них после этого стартовал возврат, в процессе которого уровень нахождения вируса в крови пришел к прошлым значениям. Но у 14 больных — 4-х девушек и 10-ти парней, до остановки состоявшихся лечение приблизительно на протяжении 3-х лет — рецидива не случилось. Эти люди на протяжении продолжительного времени (примерно около 7 лет, а один из них — не менее 10-ти лет) не приобретают никакой антиретровирусной терапии, при этом в их крови продолжают сохраняться отпечатки ВИЧ, однако уровень нахождения вируса настолько мал, что дает возможность контролировать его защитной технологией организма.

 Как выявлено, участники «группы 14», которых творцы представили «пост-терапевтическими контроллерами» (ПТК), не относятся к так именуемым «естественным супер-контроллерам» — образующему приблизительно 1 % популяции контингенту, на генном уровне постоянному к ВИЧ. Напротив, у ПТК были выявлены генетические версии, приумножавшие склонность вирусу, из-за чего они после заражения показывали не менее трудные, чем примерно, признаки, что именно и спровоцировало настолько раньше начало излечения. «Как это ни невероятно, однако чем хуже они начали, тем лучше закончили», — заметил в связи с этим Саэс-Сирьон.

 Как раз раньше начало антиретровирусной терапии, считают творцы, служит прототипом парадокса ПТК, организм которых, после отказа от излечения, оказался способен сохранять на крайне малом уровне, а в отдельных случаях даже не менее понижать резервы вирусных резервуаров – пулов долгоживущих зараженных клеток, находящихся в дремлющем пребывании и считающихся причиной рецидивов. Как отметил Саэс-Сирьон, у начального начала излечения выяснилось 3 превосходства — оно не позволило вирусу образовать вместилища с множеством DVD4+ T клеток, ограничило вариабельность вируса и содействовало формированию и поддержанию регулярного защитного решения, позволяющего содержать вирус под наблюдением.

 Сейчас команда под управлением Саэс-Сирьона старается обнаружить особые условия, которые содействовали проявлению парадокса ПТК лишь у определенных, не у большинства закончивших лечение больных.

 Напоминаем, что в марте возникла информация о 1-м официально оформленном случае общего исцеления от ВИЧ малыша, который начал приобретать антиретровирусную терапию после рождения. Данный эффект эксперты также объединяют с начальным стартом излечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *