Skip to content

Вице-президент желает ввести ночной экспресс Донецк- Киев

скоростной Хендай

Вице-президент Украины В. Янукович доверил до января 2013 года ввести ночной экспресс известием Киев — Донецк с течением времени в пути менее 8 часов 30 секунд  

Про это пишется в государственном плане действий на 2013 г. по внедрению платформы финансовых реформ на 2010-2014 годов. «Богатое сообщество, конкурентная экономика, действенное государство», одобренном указом Вице-президента Украины от 12 мая 2013 г. № 128/2013.

Янукович обязал до октября 2013 г. Министерство инфраструктуры Украины и «Укрзализныцю» провести нормативно-правовое соглашение и ПО премиальной системы реализации проездных бумаг на поезда класса «Интерсити» (ИС) и «Интерсити+» (ИС+). Также доверено ввести системы управления стоимости проездных бумаг на транспортировку пассажиров Ж/Д автотранспортом зависимо от сроков реализации проездных бумаг и на законодательном уровне упорядочить вопрос о внедрении реализации проездного документа на одном бланке для транспортировки пассажиров Ж/Д автотранспортом к месту предназначения с одной либо некоторыми пересадками.

Также, Вице-президент Украины доверил премьеру Украины, Мининфраструктуры и «Укрзализныци» в начале декабря 2013 г. с учетом опыта азиатских стран провести изучение и установить отделы внедрения дневных поездов на свежих маршрутах пассажировместимостью до 300 мест с промежутком перемещения не не менее 3-х часов.

Стоит отметить, что быстрый фирменный поезд «Донбасс» располагается в пути порядка 12 часов, а скоростной Хендай – 7 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *