Skip to content

Задержана мать детишек, обнаруженных бессильными в домах

малыш

«Следственными органами Следственного совета России по Ленобласти принято к изготовлению криминальное дело в отношении 30-летней Анны Ефимовой, региональной гражданки, оформленной в городке Петрозаводске Республики Карелия. Она подозревается в совершении злодеяния, предположенного ст.156 УК РФ (несоблюдение повинностей по обучению несовершеннолетнего)», — произнесено в известии, расположенном на веб-сайте ведомства.

Как передавалось раньше, на одном из государственных каналов был представлен сюжет о том, что в Ленобласти в домах выявлены двое небольших детишек — парень и девушка. Дети были значительно истощены и сейчас располагаются в клинике. По версии свидетелей, в домах их оставила мать, которая будто бы подъехала из Карелии.

«Защиту прав детишек Следственный совет России оценивает одной из главных задач. Чтобы узнать все происшествия и причины, которые повлекли тяжелые результаты для состояния здоровья детишек, руководство СК РФ доверило следственному управлению по Ленобласти просить перед прокурором о передаче всех элементов по этому прецеденту из полиции в изготовление Следственного совета России», — пишется в релизе.

Сейчас местоположение мамы молодых детишек определено, для изготовления нужных следственных действий, девушка доставлена к следователю СКР по Ленобласти.

По словам последствия, Ефимова подозревается в несоблюдении возложенных на нее повинностей по обучению молодых детишек — дочери Виктории, которой 1 год 7 лет, и 8-месячного сына Вячеслава. Это действие объединено с бесчеловечным посланием с молодыми, воплощенным в периодическом оставлении детишек дома без наблюдения взрослых и нужных продуктов питания на долго времени.

«В настоящее время Ефимова задержана, определяется вопрос об избрании в отношении нее меры подавления. Ведутся следственные действия, нацеленные на установление всех событий приключившегося. Следствие криминального дела продолжается», — произнесено в известии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *