Skip to content

Вилкул: За автодороги должна отвечать областная власть

Александр Вилкул

Автомобильные автодороги на Украине, помимо основных, правительство должно дать на баланс региональным органам власти. Такое соображение высказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Нужно хорошо осознавать, что автодороги между заселенными пунктами — это обязанность «Укравтодора», а в городах, по действующему законодательству, это обязанность региональных органов власти», — заметил вице-премьер.

Согласно его заявлению, для возведения современной автодорожной сети, нужна отчетливая фокусировка ответственности, кто и за которую проезжую часть отвечает.

«Главные автодороги должны остаться у страны, а другие — пройти совместно со средствами на их содержание под контроль территориальных органов власти, чтобы была персонифицированная обязанность», — заметил Александр Вилкул.

«Если мы сообщаем о трассах, то должны осознавать, что у нас около 170 млн. км дорог в государстве. Из них 95% были сконструированы 40—60 лет тому назад и рассчитаны на другую нагрузку. Сегодня поток авто по этим автодорогам от 2-ух до 10 раз больше, чем тот, что был, когда они задумывались», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *