Skip to content

В Чувашии на Волге вытащили 2-ух рыболовов, дрейфующих на льдине

рыболовы

 «На р. Волга в 70 метрах от левого края в регионе устья р. Б. Цивиль находились 2 рыболова, которые не могли выкарабкаться на край из-за промоин», — рассказали ИА REGNUM в отделе связи с общественностью ГУ МЧС РФ по республике.

Машины службы выручки с особым снаряжением выставились к месту конфликта. Льдину с рыболовами унесло на 200 километров. Руководитель спасательной установки Марпосада Михаил Степанов в термокостюме предпринял попытку доплыть до рыболовов, однако препятствовали льдины. «Тогда спасатели, страхуя друг дружку, добрались до бедолаг пешечком по снегу. Рыболовов привязали страховочной верёвкой и вывели на край», — пишется в известии ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В 23:20 часов 46-летний и 40-летний новочебоксарцы перемещены на край. Здоровье сохраненных неплохое, от медпомощи они отказались.

«Человеку, очутившемуся на льдине, ни при каких обстоятельствах не надо подаваться замешательстве, — рекомендует управляющий Новочебоксарского инспекционного отдела ГИМС Юрий Каргин. — Нужно передать знак бедствия располагающимся на краю». Приглашать на помощь нужно без сутолоки, поскольку глыба может перевернуться либо разбиться. Если есть смартфон, то сделать звонок на номер 112, тщательно представить картину и ожидать помощи спасателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *