Skip to content

Гецко: Мирче Луческу, наверное, стоит передохнуть от футбола

— На самом деле ли Мирча Луческу израсходовал себя в «Шахтере»?

— Полагаю, что скорее всего использовали себя футболисты. Они утомились существенно прежде собственного тренера.

Но также и Мирче Луческу, наверное, стоит передохнуть от футбола. Представляю, что он лично грезит уйти из «Шахтера», а через 6 месяцев либо год со новыми силами прийти к работе.

— Быть может, инструктор сделал собственную цель, дотянув «Шахтер» до значения участников плей-офф Лиги Чемпионов? И очередной шаг — к трофею — сделает лишь другой учитель?
— С одной стороны, Мирча Луческу — инструктор мощный и нестандартный. А с иной — он никогда в жизни не одолевал Лигу чемпионов. Да, он был владельцем Приза УЕФА, однако основной приз не обрел. Я не отважусь сообщить, что невысокая квалификация не дает возможность румыну поднять над головой приз. Однако…

Как-никак, однако судьбу Луческу примет решение Ринат Ахметов. Вице-президент осознает, что зазорный итог в противоборстве с «Боруссией» — это вина тренера, а не футболистов. И это довод не в пользу Луческу. Ахметов в настоящее время не поглаживает румына по голове.

— Если Ринат Ахметов предложит продлить партнерство, что должен поправить Мирча Луческу, чтобы выиграть Лигу Чемпионов?
— Работы очень много. Луческу имеет мощных исполнителей, не они все готовы выиграть Лигу чемпионов. Нужно отыскать смену Андрею Пятову, Развану Рацу, Томашу Хюбшману и Адриано. Чтобы это сделать, надо поменять саму трансферную политику. До сегодняшнего дня «Шахтер» приобретал футболистов за двадцать млн euro, а реализовывал за 30 либо 35. А в настоящее время необходимо купить не юных и многообещающих, а колоченных собак, стоящие дорого.

Кроме того нужно солиднее подойти к весенней части Лиги Чемпионов. Весной «Шахтер» по традиции производительный. Нужно устанавливать цель не только выходить из компании, а выходить с первого места. Оно даст право при жеребьевке получить слабого оппонента в 1/8 конца.

А в четвертьфинале горняки будут сыграннее, с не менее большими шансами осилить одного из грандов. Полагаю, в настоящее время Луческу упрекает себя за то, что так бессмысленно в зимнюю пору утратил 1-ое место в команде. «Шахтер» избежал бы противоборства с «Боруссией».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *