Skip to content

18 мая будет принято положение о экономической милиции

денежная милиция

Это должно поставить точку в многомесячном пререкании между свежеиспеченным министром Александром Клименко и главой МВД В. Захарченко касательно того, какой орган обретет контроль над данной силовой текстурой.

Полностью данный вопрос был согласован в субботу. «После заключительного уточнения глава министерства прибылей и сборов просидел на рабочем месте до времени ночи и ушел в крайне высокопарном настроении», — сообщил собеседник.

Напоминаем, сначала министерство прибылей и сборов думало в роли сервисной компании. Другими словами, в конструкцию МинДоха не предполагалось подключать силовые подразделения. Пересмотра данной позиции достигал Александр Клименко. Заключительные 3 месяца конфликт проводился о том, какой орган – МинДох или МВД приватизирует все силовые права по следствию денежных злодеяний. По сведениям источников, Клименко смог убедить вице-президента в том, что как раз ему необходимо дать широкие права по компании всей финансово-экономической жизни страны.

Законодательство не учитывает никаких моделей наблюдения над свежеиспеченным денежным заведением. Если при передаче прав экономической милиции МВД работа внешней безопасности сумела бы прослеживать нарушения со стороны нового подразделения, то в составе МинДоха образование ВБ не учитывается. В результате этого контролировать свежее усмирительное министерство не может и сам вице-президент, так как деятельность МинДоха не будет угождать под проверки прочих силовых строений.

Специалисты напоминают, что в первый раз на Украине модель «все в одном» была изобретена 15 лет тому назад текущим премьером, а тогда главой налоговой инспекции Анатолием Азаровым. Соединив в одном органе ревизующие и сотрудники полиции функции Азаров достиг повышения прессинга на бизнес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *