Skip to content

От США требуют открыть применение беспилотников

беспилотник

Про это говорят утверждения североамериканских государственных специалистов. Одним из союзников такой инициативы играет сам Вице-президент США Барак Обамы.

«Люди довольно часто вопрошают, что произойдет, когда технологии беспилотных аппаратов начнут применять китайцы либо русские? Вице-президент знает о таких опасениях и желает, чтобы интернациональное объединение задало стереотипы применения беспилотников», — заявил прежний представитель Белого дома Том Вьетор. Он сказал, что точечные террористические удары стали «свежим стереотипом» военнослужащих действий 21 столетия.

Представитель Совета по государственной безопасности США Кейтлин Хайден рассказала, что администрация настроена на предельную явность при изъяснении общественности отличительных черт использования беспилотных летательных аппаратов.

«Мы регулярно работаем над уточнением формальностей для процесса выбора террористических задач. Правительство утверждает, что его действия могут задавать стереотипы и для прочих стран», — заметила К.Хайден.

По версии специалиста авторитетного Центра стратегически важных и интернациональных исследовательских работ Джеймса Льюиса, в области интернациональных отношениях Вашингтону, в первую очередь, нужно пояснить собственную позицию Москве и Пекину.

«Нам нужно достичь компромисса в вопросе использования существующих общепризнанных мерок гуманитарного права к свежим реалиям, в связи с тем что КНР и РФ играют против использования общепризнанных мерок боевого времени при применении свежих технологий», — заявил Льюис.

С начала 2013 г. применение администрацией США беспилотников расследуется НАТО. Также, конгресс США требует от Обамы открыть детали беспилотных программ, которые способны не соблюдать конституцию страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *