Skip to content

Азаров подбросил Попову «хрюшку», рассуждая о качествах градоначальника

Священников Про это он сообщил в процессе общения с клиентами Фейсбук.

«Дважды киевляне выбирали градоначальником города Киева г-на Черновецкого. Когда в 2010 году на отборах Вице-президента выиграл В. Федорович Янукович, он одной из первых установил цель — навести порядок в столице, преобразовать Киев в передовой азиатский город. Мне много понадобилось заниматься этим вопросом. Мы установили перед г-ом Черновецким и его командой вполне точные цели и определили вполне точные сроки их проведения, при этом известили, что никаких уверток и никаких разъяснений браться не будет. Разумеется, мы предельно помогали ему. Но через 2 месяца мы сделали вывод, что это бригада в силу собственных квалифицированных свойств не может решать вопросы жизнеобеспечения города с населением 4 млрд человек», — отметил Азаров.

В этой связи он заметил, что было решено поделить функции градоначальника и главы администрации, и главой КГГА был назначен Александр Священников, рассказывает УНИАН.

«За этот период в Киеве было выполнено много для решения жилищно-коммунальных неприятностей, автотранспортных неприятностей. Я не буду перечислять всего того, что было выполнено в Киеве и что продолжает твориться. Если рассуждать беспристрастно, то за эти 3 года в Киеве выполнено гораздо больше, чем за все свои 20 лет. Это, бесспорно, итог работы единственной команды Вице-президента, правительства и главы администрации города Киева. Я не случайно это сообщил и не случайно начал с того, что г-на Черновецкого градоначальником выбирали киевляне и выбирали дважды», — отметил премьер.

«Теперь давайте взглянем, за кого киевляне отдали голоса на депутатских отборах. Вполне может быть, в их числе есть люди, которые вписали существенный вклад в формирование города Киева, обеспечивали сооружение автотранспортных развязок, мостов, станций метро и т.д.?», — заметил Азаров.

Он привел образец, что в Голосеевском регионе на отборах 2012 года от Партии районов баллотировался прежний народный парламентарий Игорь Лысов, который «на моих глазах много сделал для формирования Голосеевского региона. Я могу лишь несколько образцов привести. Был сконструирован большой квартирный массив на Теремках, спорткомплекс, церковь, разделен в данном микрорайоне парк с отличной зоной досуга и моря. Он регулярно выходил с объявлениями к правительству и предпринял решение вопросов, сопряженных с переустройством Голосеевского проспекта, Голосеевского парка. Мы быстро сделали развязку на Столичной площади, основали 5 станций метрополитена, сделали подземные проходы и прочее. Однако в итоге в Голосеевском селективном округе Лысов проиграл всенародному парламентарию Терехину, который за 3 года по Голосеевскому региону не повысил ни единого вопроса, не показал ни одной инициативы».

«Отвечая на вопрос, какими свойствами должен владеть мэр, я должен, в первую очередь, узнать у киевлян: согласны они с моим раскладом либо нет? Однако я полагаю, что, в первую очередь, во главе города должен находиться специалист, который разбирается в вопросах ЖКХ, автотранспорта, расположения мощных сил, денег и другом. Если кто-то размышляет, что болтушка может распоряжаться подобным большим мегаполисом, как Киев, то он основательно ошибается. Из-за этого надо, чтобы киевляне не повторили погрешность, которую сделали дважды», — подытоживал Азаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *