Skip to content

Отец даст кардинальский перстень аргентинскому храму

Франциск

Архиепископ Франциск принял решение презентовать Кафедральному храму Буэнос-Айреса собственный кардинальский перстень, который он имел, будучи архиепископом столицы Аргентины Хорхе Марио Бергольо, рассказал в беседе с телевизионным каналом C5N настоятель собора Алехандро Руссо.

О решении понтифика Руссо рассказал один из священнослужителей, поступающих в окружение Отцы в Ватикане. Это случилось после проповеди Angelus, с которой Франциск в первый раз к богомольным вчера днем. «Папа Античный заявил, что хочет послать собственный кардинальский перстень в Буэнос-Айрес, чтобы он держался в Кафедральном соборе», — сообщил Руссо после завершения признательной мессы, посвященной избранию понтификом Хорхе Марио Бергольо и прошедшей в основном соборе столицы Аргентины.

Франциск в роли Архиепископа обретет свежее украшение — перстень со снимком рыболова. Он считается эксклюзивным филигранным продуктом, которое производится для любого понтифика. Перстень также на техническом уровне считается формальной папской печатью. После того, как Архиепископ погибает либо уходит в отставку, как это сделал предвестник Франциска Бенедикт XVI, украшение убивают с помощью особого серебристого молотка. Это далеко не только лишь маленькое завершение эры одного Отцы и доход иного, но также и очень удобная операция, в связи с тем что ликвидирует вероятность фальшивки припечатанных этим перстнем бумаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *