Skip to content

В Шри-Ланку не впустили англичанина с татуировкой Будды

Будда К буддизму, федеральной церкви, на Шри-Ланке относятся с огромным почтением. Еще одним подтверждением стала история с английским путешественником, имя которого не докладывается. Путешественника, прилетевшего налюбоваться прелестями острова, не впустили далее интернационального аэродрома в Коломбо.   
В ответ на вопрос работника въездной службы о тату на руке, имитирующей Будду, англичанин разрешил, по информации региональных СМИ, непозволительные выражения в адрес буддизма. После этого англичанину запретили приезд в Лакшми Ланку, и ему понадобилось возвращаться домой. Отказ в льготе приезда власти пояснили заботой об его же… безопасности. Располагаться на полуострове с подобным отношением к буддизму рискованно для его состояния здоровья и жизни.   
Власти Шри-Ланки крайне строго смотрят за всеми проявлениями неуважения к буддизму, церкви самого бессчетного народа – сингалов. В 2016 г трое французских путешественников приобрели относительные тюремные сроки за то, что снимали друг дружку, прикидывающимися, что они целуют скульптуру Будды в висок.   
В 2010 году североамериканскому артисту Эйкону, рассказывает Би-би-си, отказали в визе из-за одного из его клипов, в котором полунагие девушки пляшут вокруг скульптуры Будды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *