Skip to content

В парламентарии Питера больше не возьмут умалишенных

питер,спб

Аналогичные коррективы в законопроект «Об главных гарантиях селективных прав» он привнес в заксобрание в целях советовать их установление на государственном уровне, сообщает «Лента.ру».

Как пишется в объяснительной записке к его законодательному проекту, в настоящее время жителям, имеющим психологические заболевания, невозможно поступить на федеральную и городскую службу. Такой же запрет, по словам Резника, должен распространяться и на парламентариев.

В соответствии с указом Минздравсоцразвития от 14 января 2009 года, на госслужбу не в состоянии поступить те, кто мучается психологическими расстройствами «со средними и трудными прочными либо довольно часто обостряющимися больными проявлениями». В список, и в том числе входит болезнь, разумная отсталость и дизентерия.

«Ошибки парламентария, а особенно градоначальника, губернатора либо вице-президента, обходятся избирателям чересчур дорого, а временами могут привести к катастрофе. При этом очень многие принимаемые в последние годы решения требуют не общественно-политической, а лечебной оценки», — пояснил Максим Резник собственную инициативу в беседе с «Коммерсантом». В роли образца он привел законопроект о запрете на усыновление отечественных детишек американцами, принятый многими парламентариев Государственной думы и потом подписанный главой РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время запрет на активное участие в отборах работает для лиц, когда-то заклейменных за тягостное правонарушение, и для тех, у кого не снята ходка за экстремистское правонарушение. Также, запрет разносится на завлеченных к управленческой ответственности за демонстрацию эсэсовской символики и распределение экстремистских элементов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *